Black mist of your memory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Mourning. Delight. Reminiscences. Facets?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kristian
Suum cuique ~ Каждому своё
Kristian

Награды : Плюшки. За вредность
Сообщения : 1127
Points : 3
Respect : 47
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 31
Откуда : Nippon (Japan)

Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? Empty
СообщениеТема: Mourning. Delight. Reminiscences. Facets?   Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? I_icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 3:36 am

Закрыт на замок, находится в одном из многочисленных сейфов, рассованных по всему особняку. Трогать сердечно не советуется из-за крайней щепетильности автора по этому поводу.
Все дневники насчитываются числом одиннадцать штук, включая нынешний. Обложки разные, каждая снабжена замочком с разными ключами. Они скорее дань мнительности автора - если уж воры и станут охотиться за столь сомнительным призом и их не остановят ни охрана, ни сейф, то чего ожидать от маленького замочка, являющегося скорее ювелирным изделием, чем реальной защитой?
Обложка нынешнего дневника выбрана как насмешка. Над чем, думайте сами, коли голова на плечах.
Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? Aacb9d9c7699
В дневниках масса фотографий и рисунков-набросков. Записи ведутся почти что ежедневно, с чего началась вся эта "сага", будет известно позднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristian
Suum cuique ~ Каждому своё
Kristian

Награды : Плюшки. За вредность
Сообщения : 1127
Points : 3
Respect : 47
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 31
Откуда : Nippon (Japan)

Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? Empty
СообщениеТема: Re: Mourning. Delight. Reminiscences. Facets?   Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? I_icon_minitimeСр Июн 30, 2010 8:39 pm

Дневник - не только то, что ведётся сознательно и письменно. Сюда же "помещаются" и слепки мыслей, постоянно и монотонно вращавшихся в голове. Такие будут чередоваться с записями.

Когда он был маленьким, ему всегда нравился голубой цвет. Это было ясно, если только открыть дверцу его гардероба – подавляющую часть вещей составляли белые, чёрные и голубые. Последних было почти столько же, сколько всех остальных, вместе взятых.
Он часто уезжал с родителями в разные страны, на курорты, и в каждой поездке у них был свой домик – не большой, как в Лондоне, но каждый раз неизменно уютный, очень… Очень домашний. Окно, его письменный стол, где всегда стоял неизменный ноутбук, и полный бардак вокруг, на тумбах. В окно была видна окружающая зелень, покосившаяся труба соседнего заброшенного дома, неизменные нити проводов электросетей и небо. Голубое-голубое, бездонное и беспечное и такое родное – иногда, отрывая взгляд от монитора, он окидывал взглядом кактус, нахохлившийся на подоконнике, валяющиеся диски, долго разглядывал небо, прочёрчивающееся росчерками птичьих полётов. Детство было полностью наполнено такими минутами, а то и часами, когда он глядел в небо, наивное и чистое, или повзрослевшее и накрытое редкими перинами облаков. Облака были разного цвета – от серого и розового до ослепительно белого; тогда легко было представить себе, как далеко они от земли, какое расстояние между ними, легко было ослепнуть от слепящей белоснежности, чётко представленной солнцем. Ночное небо тогда сверкало осколками звёзд, завораживало луной, оно вызывало чувство отрешённости, вызывало воспоминания о полоске грядущего рассвета и той дневной синеве. Наверное, именно тогда он и полюбил голубой цвет, впервые, безнадёжно, доверчиво. Тогда он носился по полям и весям, один, вместе с ватагой таких же бесшабашных мальчишек, в окружении смеха или музыки из плеера, цветов или горных склонов. Небо было везде и всюду. Тогда он очень любил летать – на парашюте, на странной штуке с крыльями – дельтаплане? – потому что мечтал оказаться полностью окружённым этим небом.
После смерти матери он продолжал верить, летать в другие страны и выезжать в море плавать на лодке – там его тоже окружала синева неба, соединяясь с такой же, только тёмной, более мудрой, синевой моря.
После смерти отца он переехал в Лондон. Там было серо, очень серо, никакого неба и моря, потому что первое было затянуто тучами большую часть года, а второе плескалось в узких рамках фонтанов и бокалов. Он исключил голубой цвет из одежды почти полностью, оставив пару вещей для наглядности – он не имел права, никакого права даже на воспоминания, когда он был маленьким и ему всегда нравился голубой цвет.
Он вырос.
И только иногда, когда его маленькую почти и не тайну – а чего здесь стыдиться? Они, право, живут не в девятнадцатом веке – узнавали, и, кидая презрительные взгляды, во всеуслышание объявляли «грязным гомиком», он с улыбкой заявлял, что предпочитает, чтобы его называли «голубым». Он был причастен к небу, пусть только на их человеческом языке, ведь он имеет право иногда помечтать?
Порой ему даже казалось, что именно любовь к голубому цвету выбрала его таким, каким он был, пусть это и была полная ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristian
Suum cuique ~ Каждому своё
Kristian

Награды : Плюшки. За вредность
Сообщения : 1127
Points : 3
Respect : 47
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 31
Откуда : Nippon (Japan)

Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? Empty
СообщениеТема: Re: Mourning. Delight. Reminiscences. Facets?   Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? I_icon_minitimeСр Июл 14, 2010 2:48 am

(15 лет. Весна, март, числом 12-атым.)
14:22
Чёртов мир. Даже поспать нельзя в каникулы, кои-то веки!
Был на приёме у врача, оказалась острая недостача веса для моего роста и возраста. Посмеялся. Купил на всякий случай колбасы, а не вагаси. Подумал, зашёл купить новый будильник. Третий на неделе. Объяснил кому-то в Интернете, что он не прав; долго смеялись в чате. Вообще, не день – дурдом.


Последний раз редактировалось: Kristian (Ср Июл 14, 2010 2:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristian
Suum cuique ~ Каждому своё
Kristian

Награды : Плюшки. За вредность
Сообщения : 1127
Points : 3
Respect : 47
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 31
Откуда : Nippon (Japan)

Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? Empty
СообщениеТема: Re: Mourning. Delight. Reminiscences. Facets?   Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? I_icon_minitimeСр Июл 14, 2010 2:51 am

(13-отое число от марта месяца. 15 лет.)
00:42
Первая любовь, ох-хо-хо, грехи наши тяжкие. А заросли у меня под окном – то ли крапива, то ли розы – колются, это раз. Вычёсывать листья из волос проблематично – два. Вырвать их к чёрту, ну или садовнику сказать – три.
Боялся, как никогда в жизни ничего не боялся, даже той чокнутой собаки с пеной у три в три года. Папа превзошёл все ожидания – отреагировал только, когда я дошёл в своём печальном-печальном расставании: «Два Ромео и сломанная жисть» до как раз того момента, где «жисть-то» и «ломалась». Рвал и метал, разбил четыре вазы и три тарелки. Спасибо, что не об мою голову, она и так плохо думает.
Шутка. Заявил, чтобы я должен был ему рассказать, требовал имена, пароли и явки. Молчал, как белорусский партизан на допросе, папа в сердцах назвал «мелодраматичным». Смеялся. Далее последовал изобилующий кровавыми подробностями рассказ о том, что бы он сделал с «этим уродом, не понимающим, какое счастье выпало на его долю», упоминалось ФБР, нары и похлёбка. Смеялся. Даже ржал. Мой отец – не расист и не гомофоб, какое счастье! Серьёзно. Пили, много и с удовольствием, только – чай. Зелёный. Всё прошло хорошо.
Мама была в шоке, потом заявила, что и так всегда хотела девочку. Смеялся. Долго. Потом она с нехорошим выражением лица – Ками-сама, я её даже побоялся – сказала, что жаль, что она не нашла этого… Кои* раньше. Последовал изобилующий психоделикой и не кровавыми, а просто кровавымищи подробностями рассказ о принудительном кастрировании. Чисто по-мужски порадовался, что нашёл я его всё-таки первым.
Веселенький разговор по душам. Вконец понял, что люблю только родителей, а не всяких там.
*Кои (яп.) – любимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristian
Suum cuique ~ Каждому своё
Kristian

Награды : Плюшки. За вредность
Сообщения : 1127
Points : 3
Respect : 47
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 31
Откуда : Nippon (Japan)

Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? Empty
СообщениеТема: Re: Mourning. Delight. Reminiscences. Facets?   Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? I_icon_minitimeСр Июл 14, 2010 2:55 am

(15-тое число. Март. Всё еще 15 лет.)
22:21
Бхаха. Это моя единственная возможная реакция на сегодняшние события. Сижу вот и давлюсь смехом, а то ночь-полночь, жалко отсутствующих соседей.
Столкнулся с этим отмороженным куском гонора рядом с академией. Некстати вспомнились разговоры с родителями, точнее, их «исповеди Маньяка с Бензопилой». Ржал. Ему это, видимо, поперёк горла в конце концов встало. И он попросил больше над ним не смеяться.
Короче говоря, он позвал своих дружков и они меня побили. Вначале получалось уворачиваться, спасибо маме за гимнастику, а потом меня погладили по голове кулаком. И не только по голове, и не только кулаком. Кажется, меня пинали, может, даже ногами. Не знаю, но болит всё, что только может и не может болеть. Но я очень доволен. Сегодня – как чувствовал! – за мной приехал друг, вроде как хотел чего-то там спросить. Спросил. Потом, в палате, когда родители настояли на госпитализации. Хотя, в принципе, я отделался легко – пара переломов, несколько треснувших костей, ушибы и синяки даже не стоят упоминания. Этим альбатросам повезло меньше – третий дан то ли по карате, то ли по дзюдо у разъярённого друга, на глазах которого тебя, худого как анорексика, по его словам, колотят… Переломы рук, причём у каждого. Им ещё штраф платить, оплачивать моё лечение и за моральный ущерб. Таки моего отца здесь уважают, да и глядя на меня, затравленно сверкающего глазами на осунувшемся лице, нельзя даже предположить, что я сам мог напасть на этих… Альбатросов. Не знаю, почему – прикольное слово, мне нравиться. Пальцы болят писать, что естественно, потому что по ним прошлись ногами. Всё, допишу завтра. Или когда гипс снимут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kristian
Suum cuique ~ Каждому своё
Kristian

Награды : Плюшки. За вредность
Сообщения : 1127
Points : 3
Respect : 47
Дата регистрации : 2010-04-02
Возраст : 31
Откуда : Nippon (Japan)

Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? Empty
СообщениеТема: Re: Mourning. Delight. Reminiscences. Facets?   Mourning. Delight. Reminiscences. Facets? I_icon_minitimeСр Июл 14, 2010 3:07 am

(12 число марта. 15 лет.)
16:11
Какой-то он урод, что ли, моральный… Не знаю, всё равно. Что-то вроде пафоса, но – умиротворение, ничего не чувствую, всё рав-но. Мило. Может, завтра я буду готов к нормальному изложению своей мысли.
21:42
Похоже, меня прорвало. Разбито в комнате всё, что можно и нельзя, телевизор косит дырой в экране, я его просто ненавижу, не хочу его видеть, удавиться проще, за что, ведь всё было по-настоящему, я ему отомщу, убить проще, умереть лучше, ненавижу себя, его, его шайку-лейку, срезать всё ему по корень, чтобы неповадно, наверно, я сам виноват, мысли о суициде кажутся всё милее, нет уж, не доставлю ему такого удовольствия. Он поплатится.
*Строчки косые, буквы прыгают, листок обтрёпан со всех сторон. Кое-где чернила размыты, словно на них что-то капало. В паре мест ручка проткнула бумагу от сильного нажима, где-то – наоборот, почти не различить слов из-за блёклых чернил. На уголке страницы кровь*
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Mourning. Delight. Reminiscences. Facets?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Black mist of your memory :: Playing out of the game :: Дневники-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения