Black mist of your memory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Дворы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Raymond
A cat can not be a mouse...
Raymond

Сообщения : 297
Points : 0
Respect : 11
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 38
Откуда : Нью-Йорк

Дворы. Empty
СообщениеТема: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 11:54 pm

Двор, который объединяет все дома жилого района. Здесь можно посидеть и поболтать с соседями, выгулять ребенка и поиграть с собакой (ой, наоборот XD)/ Довольно уютное место, любимое всеми жителями, хотя, по ночам здесь любит собираться местная шпана, так что лучше гулять с газовым болончиком или огромным догом, если вы, конечно не владеете навыками карате. Постепенно это место обустраивают и делают еще более уютным, что не может не привлечь новых жителей.
Примерно выглядит так: (а так пусть разгуляется фантазия и на эту планировку мысленно добавьте погодку и выремя года)
Дворы. 2fd13c503739
Вернуться к началу Перейти вниз
Raymond
A cat can not be a mouse...
Raymond

Сообщения : 297
Points : 0
Respect : 11
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 38
Откуда : Нью-Йорк

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 12:35 am

---> Психушка. Кабинет Рея.
Браун медленно шагал по улице, наслаждаясь морозным воздухом, который заполнил все пространство. Нынче зима выдалась ну очень холодная, но Рей не жаловался, хоть больше и предпочитал теплую погоду. Руки замерзли, поэтому были отправлены на обогрев в карманы куртки. Больше всего Браун не любил мороз за то, что часто запотевали стекла очков, ну или просто замерзали, это было еще хуже. Часто парень подумывал о том, чтобы воспользоваться контактными линзами, но быстро забивал на эту бредовую идею, главным мотивом было то, что пропадет весь его образ. Очки ему очень шли, самому Брауну даже нравилось видеть на себе этот аксессуар. Застегнув куртку до самого конца, парень поднял воротник так, чтобы было немного потеплее. Сейчас он пожалел, что не захотел возвращаться за ключами, но сейчас он уже отошел и достаточно далеко. Идти назад не было смысла. Да и, в конце концов, всегда можно зайти в любое кафе, где потом и погреться.
- Интересно, Сэм и Эли скоро закончат тормошить труп Софии? Сейчас там еще та парочка… Надеюсь, у них проблем не будет. – Снова вздохнув, Браун поправил сползшие очки и остановился. Он уже почти подошел к своему дому, обычно во дворе сидит много народу, но сейчас было пусто. Даже странно.
- Сколько времени? – Посмотрев на часы, Рей чуть не упал. – Уже почти половина второго? Мда, как быстро летит время. Думаю, что эта сладкая парочка долго там не задержится, так что можно подождать их здесь. – Радовало одно – на улице не было ветра, поэтому продрогнуть было практически невозможно. Добравшись до своей любимой скамейки, Реймонд присел. Снега на ней уже не было, видимо с утра кто-то пристраивался на нее. Откопав на дне сумки небольшой плеер, парень надел наушники и включил его, практически сразу воспроизвелась песня, которую Рей хотел послушать с самого утра. Ему, можно сказать повезло, потому что среди нескольких сотен треков, нужный найти потенциально проблематично.
«With blood shot eyes, I watch you sleeping
The warmth I feel beside me is slowly fading
Would she hear me, if I called her name?
Would she hold me, if she knew my shame?»
- Мысленно подпевая исполнителю, Реймонд нашел сигареты и, закурив, уставился вдаль. Пустынные улицы, это так не похоже на современный Лондон, такое ощущение, что все люди просто попрятались. Вроде бы конец света не грядет, или Рей не в курсе, хотя последнее исключается на сто процентов. Нет ничего, чего бы Браун не знал, доказано научно, так сказать. Музыка, которая звучала в наушниках не давала скучать, а обжигающий дым сигареты согревал парня изнутри. С такой экипировкой Рей сможет легко дождаться Саманту и Эллиота, а если ему повезет и здесь окажется какая-нибудь живая душа, то время пролетит еще быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викки
Мертва
Викки

Награды : Дворы. 199db3b22a4f
Сообщения : 302
Points : 0
Respect : 14
Дата регистрации : 2010-04-30
Возраст : 29

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 4:06 am

Вбежав во дворы, девушка сразу стала оглядываться по сторонам. Но, к огромному сожалению, там никого не было, кроме одинокой фигуры.
Эндрю..? – пронеслось в голове девушки. Она надеялась, что это ОН. Но ошиблась. Незнакомец, как правильно поняла Викки это был парень, сидел на лавочке и спокойненько курил.
Нет.. Это не Дрю… Он не курит.. – подумала Викки. – Черт, что же мне делать?? Где мне его искать?
Аллен посмотрела на окна домов, ища взглядом квартиру Эндрю, и найдя несколько его окон, пришла к мысли, что самостоятельно он не смог бы подняться по лестнице, да еще и не оставив кровавых следов.
Ежась от холода, на негнущихся ногах, Викки медленно побрела к сидящему впереди парню, надеясь, что он, возможно, видел Вайда. А то девушка уже отчаялась его искать.
И вот наконец она подошла к парю и встала перед ним.
-Привет. – сказала она тихо, надеясь, что не напугает парня, хотя она довольно тихо к нему подобралась, даже не смотря на то, что готова была упасть в обморок каждую секунду.
-Извините, что беспокою, но не видели ли Вы… - Аллен запнулась. Болевой шок прошел, и рана в плече снова заныла, после чего Викки благополучно упала в большой сугроб со снегом.
Боль, страх, ужас… Все исчезло. И лишь несколько слов крутились в голове: «Эндрю.. Я найду тебя…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Raymond
A cat can not be a mouse...
Raymond

Сообщения : 297
Points : 0
Respect : 11
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 38
Откуда : Нью-Йорк

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 10:47 pm

Сегодня во дворе было относительно спокойно, словно, это затишье перед бурей, ну, или просто очередной приступ паранойи Рея. Парень сидел на скамейке, облокотившись на спинку и устремив свой взор куда-то вдаль. Громкая музыка, которая звучала, заглушала собой все звуки внешнего мира, не давая Брауну понять, что творится вокруг. Это ему и было нужно, вообще, хотелось отключиться от всего и пожить спокойно хотя бы один день. Сегодняшнее приключение до сих пор не выходило из головы парня, а перед глазами все еще был облик девушки по имени София Дюплесси.
- Какая пафосная смерть. – Сделав вывод, тем самым подведя жирную черту под этим событием, Реймонд еще раз втянул в легкие обжигающий дым. Сигарета почти истлела, даже не смотря на нее это можно было понять по теплу, которое ощущалась особо сильно из-за того, что пальцы рук очень замерзли. Сам Браун тоже успел промерзнуть до мозга костей, но возвращаться в кабинет за ключами, ну очень не хотелось. Идти далеко, да и попадаться на глаза Эли, который снова втянет его в свои детективные штучки, не очень хотелось. Рей и так понимал, что вечером ему придется услышать подробный рассказ о его похождениях в психушке. Браун практически отключился от внешнего мира , может ему в этом сопутствовала музыка, а может просто глубокая задумчивость довела парня до такого состояния. Вернуться в реальность помогло ощущение того, что рядом кто-то есть. Реймонд резко повернулся. Перед ним стояла девушка, очень симпатичная, с длинными шелковистыми волосами каштанового оттенка. В глубоких изумрудно-зеленых глазах Ри заметил печаль и тревогу. Незнакомка показалась парню очень открытым человеком. Одета она была довольно легко: белое платье, которое струилось по телу, словно шелк и просты туфли. Спасало незнакомку от холода лишь одно – на плечи была накинута куртка, которая была на пару размеров больше, чем нужно. На плече красовалась довольно глубокая рана, которая немного пугала. Как по заказу, в наушниках заиграла одна из немногих спокойных, можно сказать, даже грустных, песен. Незнакомка что-то говорила, но из-за легкого шока, парень не сразу додумался снять наушники, он сделал это только сейчас.
- Простите, я вас не расслышал. – Как только Ри это сказал, девушка упала в снег без чувств, что конечно очень испугала Брауна.
- Эй, что с вами? - Он вскочил со скамейки, забыв про плеер, который благополучно грохнулся под скамеечку с сугроб. Он, конечно, может еще спастись, но оказывать первую помощь нужно не ему, а этой раненой девушке. Рей аккуратно поднял незнакомку с земли и так же аккуратно положил на скамейку. Сняв с себя куртку, он свернул ее и положил под голову шатенке, чтобы той было удобнее.
- что с ней произошло? Кто мог так ее ранить? А самое интересное – где и как давно? Она выживет, но ей нужна помощь… До больницы довольно далеко, Черт. – Парень начал лихорадочно рыться в сумке в поисках телефона, но так его и не нашел, вспомнив позже, что он при выходе зачем-то кинул мобильный на стол, Рей оставил тщетные попытки. Один плюс копошения в сумке: Браун нашел нашатырный спирт, который когда-то давно случайно унес с собой, забыв положить в аптечку. Что тогда произошло, Ри, конечно, не помнит, но это не столь важно. Открыв пузырек, Реймонд поднес его к носу пострадавшей, чтобы заставить ее очнуться.
- Это должно помочь. А там будем думать. – Руки парня заметно дрожали, он волновался за девушку, хоть и видел ее впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викки
Мертва
Викки

Награды : Дворы. 199db3b22a4f
Сообщения : 302
Points : 0
Respect : 14
Дата регистрации : 2010-04-30
Возраст : 29

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 5:18 pm

После того, как девушка погрузилась в темноту, она увидела Эндрю. Видела, что он, как будто, шел к ней навстречу, что-то говоря. Или же это был не он? Этого Викки знать не могла. Возможно это был просто глюк, а возможно, что это было на самом деле. Просто девушка находилась в таком состоянии, что уже не могла отличить реальность, от выдумки.
И вот сейчас, она видела силуэт чей-то фигуры. Фигуры, как она предполагала, парня. Но.. Снова вопрос. Происходит это на самом деле, или же она до сих пор находится в каком-то обмороке. Но странно то, что девушка отчетливо помнила, что она упала в сугроб, упала на раненое плечо, она помнила, что произошло до этого. Помнила, что было с Эндрю, видела Рену и Лео. Они, оказывается, пара.. Все это она знала. Точно знала. Но вот потом, после падения, провал. Глухо. Аллен ничего не могла вспомнить. Так же, как и не могла вспомнить, «просыпалась» ли она, или же это все происходит в ее подсознании. Но как бы то ни было, она решила последовать за фигурой, которая так звала ее, но не говорила ни слова. Решительно поднявшись, Викки отряхнула красивое пышное платье, и… Так, стоп. Откуда у нее это платье? Этот вопрос заставил девушку остановиться на какое-то время. Надо было бы подумать, но почему-то Аллен отчетливо знала, что сейчас не стоит заострять на этом свое внимание, ибо скоро все закончиться. У нее мало времени.
Напрочь забыв про платье, девушка медленно побрела навстречу парню, который, почему-то, не показывал своего лица и не говорил. Это насторожило девушку, но, опять же, она не стала над этим долго думать. Если он так делает –значит так надо! – подумала она.
Подойдя к незнакомцу, она уже хотела было спросить у него, где это она и прочее, как он медленно повернулся к ней, и произнес тихим шепотом :
-Ты ведь хочешь узнать, что же тогда произошло?? Тебе ведь интересно?? Я покажу тебе. Следуй за мной. – парень говорил настолько тихо, что Викки еле разбирала его слова.
-Подожди! Что произошло? Ты о чем? Объясни толком. Я ничего не понимаю.
После ее слов, парень хотел что-то сказать, но тут его образ, перед глазами девушки, начал таять, бледнеть, и вскоре исчез. Тут Викки резко почувствовала острый запах, и резко вздохнула, открыв глаза. Она лежала на скамейке, во дворе Эндрю. Над ней навис какой-то незнакомый ей парень, и подносил к ее лицу какую-то бутылочку.
Нашатырный спирт… - подумала девушка.
-Извините, но.. но что произошло?. – она недоуменно смотрела в лицо парню, и заметила, что он был довольно симпатичным. Глаза же у него были практически такие же, как у самой девушки, что ее немного удивило, ибо прежде она не видела людей с такими же глазами, как у нее.
Аккуратно поднявшись, Аллен села на скамейке. Тут же огромная боль пронзила ее плечо. Девушка скорчила гримасу боли на лице.
Ну, Рена…. – пронеслось в голове Викки.
Вдруг у девушки заболела голова. Да так заболела, что Аллен сразу же забыла про свое ноющее плечо, и схватилась руками за голову. Девушка вспомнила свой сон. Или же это был не сон? В общем, это не так важно. Важно то, что кто же был этот незнакомец, и что он хотел ей показать. В мыслях Викки пронеслась фраза : Я найду тебя.. Обещаю..
Приглушенный шепот. Она узнала его. Тот незнакомец.
Что же он все таки хотел?.. –подумала девушка, но ее вопрос так и остался без ответа.
Переведя взгляд на парня, стоящего перед ней, она заметила на его лице волнение, и поспешила сказать:
-Не волнуйтесь. Со мной все хорошо. Это пройдет. – сказав это, Аллен даже улыбнулась, для убедительности.
Девушка опустила глаза вниз, и заметила, что какой-то проводок торчит из-под скамейки. Это ее немного удивило, и Викки потянула этот проводок. Оказалось, что это наушники от плеера. Собственно сам плеер был там же. Девушка подумала, что это «аппаратура» незнакомца, поэтому вручила эту вещицу ему.
-Я думаю, что если сразу отдать его в ремонт, то его еще можно починить..Если хотите, я могу оплатить вам ремонт..-Аллен чувствовала свою вину за то, что произошло с этим плеером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raymond
A cat can not be a mouse...
Raymond

Сообщения : 297
Points : 0
Respect : 11
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 38
Откуда : Нью-Йорк

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 4:00 am

Рей очень волновался за ту девушку, которая сейчас была без сознания. Что с ней произошло? А главное, почему? Эти вопросы не давали Брауну покоя. Он стоял, немножко склонившись над ней, и задумчиво смотрел куда-то. Бутылочка с нашатырным спиртом все еще была у лица незнакомки. Но тут она начала говорить, но нельзя сказать, что она отдавала отчет своим словам. Она… Бредила, да?
-Подожди! Что произошло? Ты о чем? Объясни толком. Я ничего не понимаю. – Рей немного отодвинулся, но отошел недалеко, запах «лекарства» незнакомка все еще могла ощутить. Браун немного не понимал, что вообще происходит, и он прекрасно понимал, что когда шатенка очнется, то она не сможет ответить за те слова, что произнесла сейчас. Наконец, глаза девушки открылись. Зеленые изумруды, которые блестели от падающего в них света. Даже без солнца они были яркими и прекрасными.
-Извините, но.. но что произошло? – Тихо произнесла она. Давая понять, что не очень понимает, что здесь творится. Или просто прикидывается. Рей понимал одно: он где-то видел эту девицу, ее лицо до боли знакомо и с этим не поспоришь.
- Кто она? Откуда здесь? Черт, столько вопросов… Но следует задать лишь один. У меня хорошая память на имена… - Рей отошел чуть дальше, чтобы позволить девушке подняться, если она этого захочет. Было немного не по себе от всей этой ситуации, сначала труп Сони, теперь эта девушка, кто следующий?
- Это должен я у вас спросить. Вы пришли сюда и упали в обморок. Откуда эта рана? Что с вами произошло? И… позвольте узнать имя той, с кем имею честь общаться. – Сохранять свою солидность для Рея было очень важно, поэтому он старался быть как можно более сдержанным и вежливым, что у него неплохо получалось. Нужно было помочь ей, но как? Ни ключей, ни мобильного с собой не было, поэтому сделать было ничего нельзя. Конечно, можно вызвать неотложку с уличного телефона, но и тот еще стоит поискать, Браун не знал места расположения каждой будки, поэтому это уже создавало отдельную проблему.
- Что де с ней делать? – Тревожно подумал парень, а девушка, словно почувствовав его волнение, быстро ответила.
- Не волнуйтесь. Со мной все хорошо. Это пройдет. – Еле заметная, но сразу видно, что натянутая улыбка появилась на ее милом личике.
- Ну, и кого она пытается обмануть? Я – психолог. Я вижу людей на сквозь, для меня их настроение - открытая книга с картинками. - Подумал парень, так и хотелось шлепнуть себя рукой по лбу, чтобы показать всю глупость ее последних действий.
- Девушка, меня не стоит обманывать, это не прокатит. Я психолог, я вас насквозь вижу, так что… - Браун коротко вздохнул, чтобы перевести дыхание. – Так что, если вам нужна помощь – смело обращайтесь. Пока тот что-то говорил с умным видом, девушка заглянула под скамейку и вытащила оттуда уже «мертвый» плеер. Было немного прискорбно терять его, но сейчас была не та ситуация, чтобы думать о нем. Нужно было что-то делать с раненой.
-Я думаю, что если сразу отдать его в ремонт, то его еще можно починить..Если хотите, я могу оплатить вам ремонт. – Виновато произнесла шатенка, покачивая аппарат на наушниках. Реймонд и так был немного раздражен, но последние действия просто добили его.
- И как у людей получается так искусно делать вид, что все нормально?! – Выхватив у незнакомки плеер, Ри сунул его в расстегнутую сумку.
- Не стоит, я куплю новый, если этот откажется работать, в конце концов, это лишь предположение, возможно, с ним все в порядке. Не стоит беспокоиться. И все же, я прошу вас представиться. Мое имя Реймонд Браун.– рей говорил как можно спокойнее, стараясь не выдавать свое раздражение. А всему виной то, что парень сегодня не выспался, а все потому, что когда-то давно его просили вернуться чуть раньше и для чего? Чтобы поговорить с психованной Одетт, которая даже слушать его не захотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викки
Мертва
Викки

Награды : Дворы. 199db3b22a4f
Сообщения : 302
Points : 0
Respect : 14
Дата регистрации : 2010-04-30
Возраст : 29

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПт Окт 01, 2010 11:20 pm

Девушка продолжала пялиться на парня. Было такое чувство, что она вообще впервые увидела человеческое лицо, да и не простое, а мужское. Спустя какое-то время, Аллен поняла, что пялиться на незнакомого человека такое большое количество времени не отрываясь, все таки не прилично, и она, немного смутившись, опустила свой взгляд на плечо. Оно все еще ныло, но уже не так сильно, да и кровь остановилась.
Что ж, хоть какая-то приятная новость, на сегодняшний день. Ибо больше ничего приятного не произошло, да еще и Эндрю куда-то пропал. Куда же он мог пойти в таком состоянии. Да и тем более, я же просила его подождать меня.. А он… он..
Викки беспокоилась о Дрю. Ведь она любила его, а он бросил ее. Причем ушел он «по-английски», что бесило неимоверно. Но не будем об этом.
После «пробуждения» девушки, ее не покидало странное чувство, как будто за ней кто-то наблюдает, следит. Еще было ощущение страха, но ведь бояться было совершенно нечего. Двор, этот парень. Уж он точно не внушал никакого страха. Вроде обычный юноша, ничего такого. Но что-то таки внушало страх. Но Аллен решила не заострять сильно много внимания на таких мелочах. Ведь важнее сейчас было уйти дальше искать Эндрю.
Она уже хотела было встать и уйти, как незнакомец заговорил:
-Это должен я у вас спросить. Вы пришли сюда и упали в обморок. Откуда эта рана? Что с вами произошло? И… позвольте узнать имя той, с кем имею честь общаться.
Викки уж очень не хотела ни с кем знакомиться, но этот парень в какой-то мере помог ей, так что он решила таки представиться.
-Меня зовут Белла Уширомия. Вот только извините мне мою дерзость, но то, откуда я получила эту царапину вас не касается. Точно так же, как и что со мной произошло. Вы согласны? Я понимаю, что вы, возможно, хотите мне помочь, но спасибо, этого не надо. Я сама вполне могу разобраться со своими проблемами, я уже не маленькая. Но все равно благодарю вас, за заботу. – Викки говорила все это спокойным голосом, стараясь делать так, что бы это все было похоже на правду. Хотя, уж что-что, а врать она умела.
Говорить свое настоящее имя девушка тоже не хотела, так как все еще не сильно-то доверяла парню. Наверное это потому, что что-то ее беспокоило. Это чувство не покидало ее ни на секунду, а что с ним делать, она не понимала.
На слова, что с ней все нормально, ответил спокойно, но девушка почувствовала, что происходящее начинало его раздражать.
-Девушка, меня не стоит обманывать, это не прокатит. Я психолог, я вас насквозь вижу, так что…
Тут Аллен не нашлась, что ответить. Да и тут не было никакого вопроса, поэтому она решила вообще пропустить эти слова мимо ушей, так как только от них все равно не было, да и к тому же, она не знала, что можно было ответить. Все, чего ей сейчас хотелось, так это спать. Глаза прямо таки сами закрывались, без разрешения «хозяйки».
Девушка все еще крутила в руках плеер, но не отдавала себе в этом отчета. Делала она это, скорее машинально. Ведь когда человек волнуется, то все время что-нибудь теребит. Но тут ее «игрушку» наглым образом вырвали из рук, тем самым выведя девушку их пространственного мира.
- Не стоит, я куплю новый, если этот откажется работать, в конце концов, это лишь предположение, возможно, с ним все в порядке. Не стоит беспокоиться. Мое имя Реймонд Браун.
Тут девушка решила ответить парню. Не все же время сидеть и молчать, как рыба.
-Что ж, как хотите. Дело ваше, просто я чувствую некою вину за это, но если вы так решили, то я не настаиваю. Просто не очень люблю быть в долгу перед кем-либо. Приятно познакомиться, мистер Браун. – тут девушка встала во скамейки. Ноги были как ватные, и практически ее не держали, так что она снова пошатнулась, но не упала, наверно потому что вцепилась в руку парня. Но совладав со своими, не слушающимися ногами, Аллен отпустила руку Рея и поклонилась.
-Спасибо за заботу. Но мне надо идти. Удачи вам. Была рада с вами познакомиться. – она зулыбнулась и медленно прошла мимо парня, перед тем выронив ключи от квартиры Эндрю, и не заметив этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raymond
A cat can not be a mouse...
Raymond

Сообщения : 297
Points : 0
Respect : 11
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 38
Откуда : Нью-Йорк

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeЧт Окт 07, 2010 12:39 am

Нервы-нервы… Что-то в последнее время они расшалились. Браун стал более раздражительным и слегка грубым. Даже если вспомнить утренний поход к Одетт, ему хотелось прибить эту истеричку и спокойно вернуться в кабинет, после чего выпить чашку кофе и сесть за работу.
- И какой из меня к черту психолог. Была бы моя воля – ушел бы на пенсию и вязал носки, ага. Эх, пил бы кофе и жевал гамбургеры, где моя Америка? Если вспомнить… Зачем я сюда приехал? Там тоже предлагали работу… Да ладно, что сделано, то сделано… Зато ничего не напоминает о родителях, да и Сэм счастлива…
Браун вздохнул и, не отдавая себе отчета в действиях, достал еще одну сигарету. Прикурив, он задумчиво уставился на девушку, переминаясь с ноги на ногу.
- И я что? Хотел дождаться Сэм и Эли на улице? У меня уже сосулька на носу образовалась, кто знает когда они придут. Реймонд не отрывал взгляда с незнакомки, а точнее с ее раны. Спрашивать откуда она парень не спешил, но обработать «царапину» не помешало бы, только где?
- Меня зовут Белла Уширомия. Вот только извините мне мою дерзость, но то, откуда я получила эту царапину вас не касается. Точно так же, как и что со мной произошло. Вы согласны? Я понимаю, что вы, возможно, хотите мне помочь, но спасибо, этого не надо. Я сама вполне могу разобраться со своими проблемами, я уже не маленькая. Но все равно благодарю вас, за заботу. – Проговорила девушка, немного грубо, тем самым дав понять, что вполне обойдется без услуг Брауна. Немного неприятно, ну, а что делать-то? Ри покачнулся и посмотрел в сторону подъезда. Хотелось пойти домой, но не выйдет…
- Блин, холодно. Белла Уширомия, странное имя, однако. Да и сама она не менее странная, ну да ладно, переживу этот момент как-нибудь. Так, а телефон я тоже забыл? Да? Даже Саманте не позвонить, эх… Придется идти на работу или ждать семейство.
Пара возмущений в сторону девушки с характером и Браун спокоен, как удав. Ну разве можно подумать, что если хорошенько психануть, то станет легче? Для психолога не самая лучшая позиция, но ведь Рей тоже человек. Неожиданно, за его руку кто-то схватился. Браун вздрогнул и осмотрелся по сторонам. Это была Белла, именно она держала его за руку, не очень долго, но все же…
-Спасибо за заботу. Но мне надо идти. Удачи вам. Была рада с вами познакомиться. – Сказала девушка, уже отправляясь в неизвестном направлении.
- Ага, не хватало, чтобы ты по дороге где-нибудь в обморок грохнулась, ага. Белла, советую обратиться в больницу или хотя бы обработать рану. Уширомия его не слушала, она просто прошла мимо. Рей старался не оборачиваться, но остановить ее все же нужно было.
- Что? Куда она? – Ри резко обернулся, такое ощущение, что все звуки в мире куда-то делись, осталась лишь противная тишина, которая была разорвана странным лязгом.
- Ключи? – Глаза немного расширились от удивления. Больше всего удивило то, что ключ от домофона был точно такой же как у Рея, когда-то все жильцы дома заказывали ключики с персональным дизайном, это была прихоть одной из самых избалованных соседок, а делать отдельно ключ никому не хотелось и пришло заказывать всем одинаковые за двойную цену.
- Она живет в нашем доме? Почему я ее раньше не видел? Кто это? Белла Уширомия…. Я не помню этого имени.. Да и ее вижу впервые, определенно… Хотя.. Стоп. Это лицо… Она очень похожа на.. Нееет… - Браун мысленно усмехнулся и выбросил потухшую сигарету. Она уже дотлела, а он так толком и не покурил. Дурацкие раздумья. – Может, я уже до такой степени повернут на своей работе, что мне уже пациентки мерещатся. Идиот. Мне нужно в отпуск. – Схватив девушку за куртку, которая принадлежала явно не ей, парень обернулся, одной рукой подняв с земли ключи.
- Вы обронили. Не знал, что вы здесь живете. Никогда прежде вас не видел. И куда же вы собрались? У вас дома есть аптечка? - Браун криво улыбнулся. Настроение было не самым лучшим, да и хотелось спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викки
Мертва
Викки

Награды : Дворы. 199db3b22a4f
Сообщения : 302
Points : 0
Respect : 14
Дата регистрации : 2010-04-30
Возраст : 29

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeЧт Окт 28, 2010 5:41 am

Викки все еще не оклемалась от встречи с Реной и Лео. Ей было не понятно, как такой хороший человек, как Лео может быть рядом с бесчувственным чудовищем, как Рена. Да и еще… Эндрю брат Нобучиро. Между ними нет ни капли сходства. Дрю – добрый отзывчивый, это тот человек, которого Аллен полюбила с первого взгляда, он был первым, с кем она почувствовала себя счастливой, но сейчас он пропал… Девушка не знала, что делать и как дальше жить. Она не могла представить свое существование без Вайда. Викки сюда пришла для того, чтобы отыскать любимого, но вместо этого получила какого-то назойливого типа с манией супермена. «Только позовите, и я вытащу вас из любой беды». Ну да, как же. Этот смазливый очкарик сразу не понравился Аллен. На вид он был подозрительным типом, к тому же черты лица были слишком знакомыми. У раненой сложилось такое впечатление, что она уже где-то видела этого человека.
«Реймонд Браун… Реймонд Браун…» - вертелось в голове. Тут девушку будто током ударило.
- Я слышала о нем… Он психолог в нашей клинике… он, наверняка, знает всех пациентов... Нет, я не хочу возвращаться туда, я найду Эндрю и буду жить с ним и для него, - Викки уже мысленно представляла встречу с Вайдом, как она его обнимает, целует… Она двинулась в обратном направлении. Сейчас ей стоило уйти. Неожиданным образом, ее мечты были растоптаны голосом Брауна.
- Ага, не хватало, чтобы ты по дороге где-нибудь в обморок грохнулась, ага. Белла, советую обратиться в больницу или хотя бы обработать рану, - сказал психолог. Девушка не намерена была останавливаться. Она с гордым видом прошла мимо, словно и не услышала слова Реймонда. Плечо все еще болело, даже очень. Аллен ненавидела Нобучиро за все то, что она для нее сделала. Ведь из-за Рены она потеряла любимого, лучшего друга и надежду на светлое будущее.
- Вы обронили. Не знал, что вы здесь живете. Никогда прежде вас не видел. И куда же вы собрались? У вас дома есть аптечка? – продолжил парень. Викки никак не ожидала, что он подаст голос, поэтому вздрогнула и обернулась. Увидев в руке Рея ключи со знакомым брелком, Аллен скривила пренеприятную гримасу и выхватила связку из рук очкарика.
- Иди ко всем чертям со своей помощью, понял? Мне не нужна ни твоя аптечка, ни твое сожаление! Я ухожу! И не надо говорить, что мне нужно, что не нужно. Я не ребенок, без вас все решу! – с этими словами девушка сунула ключи обратно в куртку Дрю и пошла прочь из дворов, на поиски любимого. .она для себя четко решила, что если его не найдет, то жить дальше не сможет. Слезы капали из глаз одна за другой, обжигая замерзшие щеки. Одинокая девушка в окровавленной одежде, пошатываясь, шла в неизвестном направлении.
-> Городской парк -> Район аттракционов
Вернуться к началу Перейти вниз
Raymond
A cat can not be a mouse...
Raymond

Сообщения : 297
Points : 0
Respect : 11
Дата регистрации : 2010-06-11
Возраст : 38
Откуда : Нью-Йорк

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeВс Окт 31, 2010 7:09 pm

Никакой неприязни, лишь большое желание помочь раненой девушке. Только вот она, видимо, не очень нуждалась в помощи. Хрупкая, на первый взгляд девушка, которая представилась как Белла Уширомия, оказалось довольно грубой и невоспитанной, что, конечно, не слишком понравилось Брауну. Он, как психолог, не любил, когда люди, которым всей душой желаешь помочь, столь бестактно отказываются. Это был один из тех случаев, когда Рея, можно сказать, оскорбили всего парой слов. Стало до безумия неприятно находиться рядом с незнакомкой, что уж говорить о том, чтобы останавливать ее и помогать.
- Иди ко всем чертям со своей помощью, понял? Мне не нужна ни твоя аптечка, ни твое сожаление! Я ухожу! И не надо говорить, что мне нужно, что не нужно. Я не ребенок, без вас все решу! – выкрикнула Белла и, сунув обнаруженные Реймондом ключи в карман куртки. Был неприятен тот факт, что такая «соплячка» так грубо разговаривала с человеком, который на порядок старше ее. Останавливать ее Браун не спешил. Он некоторое время смотрел ей в след удивленным взглядом, отказываясь понимать мотивацию ее поступка.
- И какая муха ее укусила? – подумал парень, присаживаясь обратно на скамейку. Получив море «положительных» эмоций после столь «приятного» знакомства, парень снова закурил. Сделав очередную затяжку, Ри выкинул почти полную сигарету в ближайший сугроб.
- Слишком холодно просто сидеть во дворе, мне лучше вернуться на работу и забрать ключи и телефон, - подумал парень, поднимаясь со скамьи. Было так лень идти в такую даль, но мерзнуть сидя на скамеечке не хотелось. Где-то в душе была надежда на то, что из-за угла выглянет Саманта и окажется спасительницей своего любимого братца. Но нет, это не происходило, а жаль. Еще несколько минут помедлив, Браун все же решился на то, чтобы отправиться обратно в больничку Эла. К тому же парню было любопытно, как продвигается расследования суицида Софии и что сейчас делает Эли. Незнакомец, который пришел с Сунако тоже не давал парню покоя. Слишком он правильный, что ли. Может Элиот не выдержал его напора и сломался, рассказав то, зачем он вообще пришел в клинику для душевно больных, а главное как. Нет, Ноэл не такой. Браун ускорил шаг, где-нибудь минут двадцать, и он окажется на работе, если повезет – встретит Мэган и, возможно, даже поговорит с ней немного. Но это уже в идеале, а так, Рей просто войдет в свой кабинет, возьмет все, что оставил там и уйдет с чистой совестью домой. Перед приходом Сем и Эли, Рей хотел приготовить что-нибудь вкусное, чтобы порадовать их. А еще психологу хотелось взглянуть на свою коллекцию холодного оружия, которое напоминала ему о дорогом брате, живущем в стране восходящего солнца. Они не виделись с момента смерти Каина, Браун очень скучал по старшему брату, но он не имел возможности навестить Кохаку.
Быстрым шагом Ри покинул дворы жилого района. Самый короткий путь до клиники проходил через темные, узкие переулки. Вот так-то Браун и пошел. Зря или нет? Да черт его знает.
---> Неосвещенные улицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena
Добрый - сок, а я злая!
Rena

Сообщения : 7296
Points : 6
Respect : 240
Дата регистрации : 2010-04-24
Возраст : 31
Откуда : Осака

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeСр Янв 05, 2011 8:48 pm

----> Жилой район---> Квартира Дэвилсона

Снова холодно. И снова одиноко. Иногда Рене казалось, что это чувство не денется уже никуда. Она вновь оторвана от мира, от дорогих ей людей. В такие моменты из ниоткуда появлялось желание вновь вернуться в психушку, в это ужасное место, в котором ей не нравилось абсолютно все: от стен до пола и потолка, что уж говорить о ее обитателях. Жалела ли девушка о том, что сбежала оттуда? Отчасти да. Где-то глубоко в душе она понимала, что это был лишь глупый порыв, который привел ее к такому состоянию. Может ничего бы не случилось, если бы Нобучиро осталась в клинике и терпела все, что с ней связано. Эндрю, Викки, они не были бы ранены, та девушка… Она осталась бы жива, да и Кайто с Таки, возможно, тоже. Но так же не произошло бы столько всего действительно хорошего, что приключилось с Реной после ее побега. Встретила бы она Лео, смогла бы полюбить? Или же увиделась бы вновь с Сэтом, с тем человеком, который ей оказался одним из самых близких друзей, коих было очень мало. Нобучиро часто вспоминала еще об одном очень близком человеке, которого не видела больше, чем полгода. Это Алексис. Она не знала ничего о судьбе этой девушки, даже не знала о том, где ее искать, что, конечно, очень угнетало Рену. Оказавшись на свободе, она первым делом хотела найти Алекс, только при таком положении дел это уже просто невозможно.
Выйдя из подъезда, Рена отдышалась, все-таки, тринадцать этажей в быстром темпе – слишком много, к тому же в подобном состоянии. Нобучиро слишком вымоталась за этот день, ей уже просто хотелось упасть в снег и не двигаться, что вскоре могло уже случиться. Сжимая в руках пакет с курткой Сэта, она пыталась сориентироваться в пространстве. Взгляд то и дело устремлялся в ту сторону, где по идее должен был быть тот тупик. Появилось желание пойти туда, проверить состояние этой девушке, но что-то останавливало Рену, и она просто не решалась сдвинуться с места.
- Стоит ли мне туда идти? А что если… нет, она меня не может узнать, я же совсем другая, да. Только я не смогу так просто на все это смотреть… Нет, мне лучше вообще отсюда уйти и больше никогда не появляться в этом районе. Я не смогу спокойно здесь находиться, слишком много негативных воспоминаний. Больно, - смахивая слезы с бледных щек, думала девушка. Она до сих пор не могла поверить во все случившееся. Сколько раз Рена слышала, что в жизни бывают и черные полосы, и белые, так почему сейчас все до такой степени черно, что нет никакого просвета. Это закон жизни? Что она сделала такого, что на нее свалилось такое огромное количество неудач? А она всего лишь хотела быть счастливой. Рена не знала, что ей делать, но в голове вертелась навязчивая мысль найти дорогу к Ордену и пойти туда. Звонить Лео не было никакого смысла, поскольку, она чувствовала, что все закончится так же, как и в прошлый раз.
- Где же может находиться этот Орден? Я даже не имею ни малейшего представления… И почему Клер запретила ехать с ними? Неужели она подчиняется абсолютно всем приказам?.. Может все же позвонить ему? Все же, я обещала найти его в любом случае…
Достав телефон из кармана куртки, которая принадлежала Кайто, девушка с некой грустью посмотрела на то, что индикатор заряда батареи почти на нуле, поэтому стоило поберечь его. Она уже хотела сунуть мобильный обратно, но вдруг дверь подъезда, к которой Нобучиро стояла спиной, распахнулась. Девушка вздрогнула и от испуга выронила телефон.
- А что если это хорошие знакомые Кайто и Таки?.. – думала Рена, пытаясь подавить в себе испуг. Только, как оказалось, это был всего лишь очередной житель этого дома, который вывел своего питомца на прогулку. Нобучиро кивнула в знак приветствия. Обернувшись обратно, она неожиданно увидела довольно-таки симпатичную девушку примерно ее возраста. Длинные темные волосы со странным зеленым отливом приковывали взгляд, они были довольно густыми и красивыми. Подобной «шевелюре» могла позавидовать абсолютно любая девушка. Стиль ее одежды не очень понравился Нобучиро, слишком официально, совершенно не в ее вкусе.Она вышла из какого-то ближайшего дома, видимо тоже жила неподалеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id5909144
Raffaella
Nel riflesso degli specchi
Raffaella

Сообщения : 103
Points : 1
Respect : 5
Дата регистрации : 2010-07-23

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeЧт Янв 06, 2011 3:42 am

Выйдя на улицу, Рафаэлла шумно вздохнула. Морозный воздух освежал, бодрил, но в то же время угнетал, потому что Элла терпеть не могла холод, хоть и за долгие семь лет успела к нему привыкнуть. Торопливо пихнув ключи во внутренний кармашек и тут же об этом забыв, девушка немного помялась около дверей подъезда.
«На улице холодно... ну да, да, а чего ты еще ожидала, что тут жара, при такой-то температуре? Да еще снег, так много снега... Может, вызвать такси?», - думала она, чувствуя, как постепенно коченеют пальцы на ногах и руках.
- Ага, такси... – вслух рассмеявшись, девушка подумала, как бы глупо было попросить водителя «подвезти меня до леса», причем вечером, одну, зимой... Он, верно, подумает, что та либо маньячка, либо самоубийца. Ну, или шизофреничка. А может, и вообще попытается удержать... или отвезти в психбольницу. К Джастину Элу в гости... А что, идея. Поживет там, на всем готовом, будет «тайным агентом»...
- О, Господи, я, верно, совсем сошла с ума... – покрутив у виска пальцем, девушка вновь рассмеялась, и, решительно тряхнув волосами, начала огибать дом.
«Так, в принципе, мне не так холодно, и дойти я смогу... не смогу, но брать такси – тоже глупо. До работы еще есть время, а приходить туда раньше я не хочу... тем более, что многие меня там недолюбливают, хоть и скрывают это. Значит, стоит немного прогуляться до кафе, а уже потом ехать на работу. Доеду до окраины, а уже оттуда дойду пешком»
Рафаэлла жила не то чтобы в центре Лондона, но и не на окраине, лучше будет сказать – золотая середина. Переехала она сюда не так давно, а потому исследовать окрестности еще не успела. Решив, что добраться до оживленной части города будет проще дворами, девушка нырнула в первую попавшуюся арку.
Минут через пятнадцать Элла почувствовала, что отогрелась. Шагала она быстро, меряя достаточно широкими для девушки шагами серо-белесую поверхность асфальта. Мимо нее, укутавшись с ног до головы шарфами, шли люди, потирая руки в перчатках и дыша на закоченевшие ладони; холодный ветер завывал в переходах и арках, швыряя на асфальт и стены пригоршни грязновато-белого снега; начинали зажигаться первые фонари, рассеивая скудным светом наступающую мглу.
Оказавшись в каком-то довольно милом дворе, Элла огляделась, думая, куда ей пройти дальше, и нужно ли вообще это делать. Похоже, что она заблудилась – да и немудрено, у нее с детства была просто ужасающая память на дорогу. Заведешь такую за угол дома – сама не выберется. Хотя, если ей надо, то каким-то чутьем, что ли, найдет хоть в ад дорогу, и туда, и обратно.
Оглядевшись, Рафаэлла попыталась найти «потенциальную жертву», именно ту, которой придется показывать ей дорогу. Взгляд наткнулся на какую-то девушку, симпатичную, с длинными, цвета морской пены, волосами, завязанными лентой в высокий хвост. На ней была несколько странная одежда... Ну то есть как странная, ничего странного, конечно – обыкновенная клетчатая юбка, серовато-антрацитовые колготки, черный свитер... Только почему-то складывалось ощущение, что все это – не с ее плеча... а куртка, накинутая поверх, так вообще мужская.
Следующее, на что Элла сразу обратила внимания – заплаканные, покрасневшие, небесного цвета глаза, усталые, молящие. Бледность лица поражала даже видавшую виды девушку, казалось, что даже снег был на порядок темнее – хотя, что уж там... конечно, темнее, выхлопные газы-то еще никто не отменял.
«Что же случилось? Почему она плачет? Что с ее лицом? Может быть, эта девушка плохо себя чувствует?..»
Вопросы один за другим возникали в голове Рафаэллы. Она и забыла, что хотела спросить дорогу – сейчас было главным не это.
Подойдя к незнакомке, Элла тихонько тронула девушку за плечо, и произнесла, как можно мягче:
- Простите, может быть, Вам нужна помощь?..
Может быть, она просто вмешивается не в свое дело. Может, это синеглазое чудо просто упало и разбило коленку на лестнице... Хотя вряд ли тогда у нее были бы такие глаза, будто она плакала вот уже несколько часов.


Последний раз редактировалось: Raffaella (Вс Фев 27, 2011 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena
Добрый - сок, а я злая!
Rena

Сообщения : 7296
Points : 6
Respect : 240
Дата регистрации : 2010-04-24
Возраст : 31
Откуда : Осака

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeЧт Янв 06, 2011 6:42 pm

В голове все еще вертелись мысли, которые напоминали обо всем случившемся. Рена не хотела даже думать об этом, но, к сожалению, ничего не выходило. Все, абсолютно все, ей напомнило о Дэвилсоне. Даже куртка, висевшая на ее плечах, еще пахла Кайто. Тонкий, приятный аромат, который навевал дурные мысли. Что может быть хуже, если подумать. И только незнакомая девушка со слегка странной внешностью, ну, не то, чтобы совсем странной, но все-таки волосы привлекли внимание Рены. Какое-то время Рена не отвлекала от нее взгляда, просто смотрела на незнакомку, а она, в свою очередь, рассматривала Нобучиро. Видимо, та тоже чем-то привлекла эту девушку. Только чем?
Хотя, если подумать, то уставший вид привлекал внимание даже больше, чем пятна крови на одежде, которая была выброшена в мусоропровод.
- Кто она такая, интересно? И почему так на меня смотрит? – думала Рена, все еще наблюдая за незнакомкой. Возникала мысль о том, что та девушка смотрит на Нобучиро только потому, что та тоже не может оторвать от нее свой взгляд. Возможно, так оно и есть. – Наверное, лучше уйти и не привлекать излишнего внимания.
Только Рена собралась сдвинуться с места и пойти туда, куда глаза глядят, как незнакомка подошла к ней и положила руку на плечо Нобучиро. Рена этого никак не ожидала, по крайней мере, от абсолютно незнакомого человека. В голове возникла мысль о том, что возможно, она знает эту девушку, просто не помнит. Ведь с ней такое часто случалось, забыть человека, с которым знакома не так близко, как хотелось бы… Это несложно.
- Простите, может быть, Вам нужна помощь?.. – поинтересовалась незнакомка. Эти слова полностью развеяли сомнения Нобучиро. Она даже была рада тому, что они не знакомы, ведь не очень хорошо забывать людей. Знать намерения этой странноватой девушки Рена не могла. Доверять каждому пятому было у Нобучиро в привычке, так что это упрощало ситуацию в разы.
- Нет, спасибо, но все хорошо, наверное, - мысленно добавила она. Если подумать, то Рена не верила ни единому своему слову. Находиться в такой ситуации, которую нельзя пожелать даже своему врагу, честно, не очень приятно. В такие моменты многие люди просто не выдерживали и помышляли о суициде или просто сходили с ума. Рена же давно пережила все это и уже не боялась подобного исхода. – Просто я немного устала и всего-то. Извините, за беспокойство, … простите, могу ли я узнать ваше имя, а то удобно как-то…
Она старалась сдерживать слезы, но это было слишком сложно. Нет, нельзя плакать, нельзя заставлять волноваться совершенно незнакомого человека. В конце концов, совесть тоже должна присутствовать.
- Я приношу одни хлопоты и неприятности, может мне правда лучше просто уйти?
Запахнув куртку, накинутую на плечи, Нобучиро опустила глаза. Она смотрела на заснеженную землю. Заметив, что прямо под ногами лежит телефон, который она обронила от испуга несколько минут назад, Рена глубоко вздохнула. Она уже и забыла о нем, могла просто уйти, даже не заметив пропажи. А ведь этот аппарат был единственным средством связи с Лео.
- Конечно, если я найду сотрудника этого Ордена, и он решит меня провести в штаб, то все будет гораздо проще, только найти бы такого человека. В конце концов, на лице у людей не написано где они работают. У Клер было кольцо, но ведь оно не у каждого «белого есть»? У Себастьяна не было, у Лео тоже… - мысли увлекали разум Рены за собой, отрывая ее от внешнего мира. И лишь когда из динамика телефона донесся звук, который извещал о том, что батарея разряжена, Нобучиро вздрогнула и быстро подняла мобильный с земли. Индикатор заряда был на нуле, что не являлось большим плюсом. Еще немного и телефон просто отключится.
- Черт, нельзя… Его нужно зарядить где-то…
Вспомнив о незнакомке, Рена подняла глаза и еле заметно улыбнулась.
- Извините..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id5909144
Raffaella
Nel riflesso degli specchi
Raffaella

Сообщения : 103
Points : 1
Respect : 5
Дата регистрации : 2010-07-23

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПт Янв 07, 2011 12:46 am

Слова Рафаэллы обрывками смысла повисли в воздухе, не услышанные или не понятые. Пару секунд царило молчание, блондинка, имени которого Элла не знала, смотрела на девушку, по-видимому, соображая, встречала ли она ее раньше, а если нет, то с какой радости та с ней заговорила.
- Нет, спасибо, но все хорошо, - раздался голос, красивый, глубокий, но немного хрипловатый, как будто у девушки пересохло в горле. Сказаны эти слова были тихо, неуверенно, как будто незнакомка сама не верила в то, что говорит, но надеялась, что в это поверит Рафаэлла.
– Просто я немного устала и всего-то. Извините, за беспокойство … простите, могу ли я узнать ваше имя, а то не удобно как-то… - продолжила она тем временем, видимо, пытаясь и оправдаться, и внушить хоть мизерную веру в свои слова.
«Ну-ну, девочка, ври мне и дальше... Что, интересно, ты еще придумаешь?»
Уже в эту минуту Рафаэлла знала, что не оставит все вот так вот, просто не сможет. Она многое пережила, пусть и прожила еще совсем немного, и понимала, и помнила, как нужны поддержка и понимание, даже если порой пытаешься доказать себе, что справишься и одна. Элла до сих пор помнила поминки матери, когда отец, безмолвный, потерянный, шел мимо нее к могиле, а она стояла одна, там, в чернеющей толпе, среди глупых разноликих цветов, которые потом все равно завянут, брошенные среди этих холодных могильных плит; стояла среди всех тех, кто и не знал ее матери, тех, кто никогда ее не видел, но каким-то неведомым образом сочувствовал отцу. Сочувствовал отцу и не обращал внимания на ребенка, стоящего в одинокой толпе под проливным Лондонским дождем и свинцовыми грозовыми тучами, с такими же, как и у этой девушки, покрасневшими глазами, побелевшими щеками и вековой усталостью на лице.
- Рафаэлла, меня зовут Рафаэлла, - задумчиво протянула Элла, погруженная в омут давних воспоминаний, которые тщетно пыталась забыть, похоронить в своем сознании. Вновь тот день, когда она первый раз пришла на могилу матери... она поклялась тогда себе, она, маленькая десятилетняя девочка дала клятву, что вырастет, станет сильной, вновь поедет туда, в жаркую, счастливую Италию, которую так любила мама, что сможет воссоздать то, что она любила... Что проживет ту жизнь, о которой мечтала она сама. Элла часто задумывалась, уже потом, живя с отцом в одном доме, который мало обращал на девочку внимания – так, изредка спрашивал, как у нее дела и хватает ли ей денег на все расходы, задумывалась, любила ли мать ее отца и сможет ли она, Элла, заменить эту любовь, тогда как отец не дарит ей даже ласки... Правда, он иногда смотрел на нее затуманившимися от слез глазами и гладил шершавой ладонью ее волосы, но Рафаэлла знала, что в такие минуты он представляет себе на ее месте мать, на которую она так похожа. Похожа всем, только вот глаза у нее другие, янтарные, не ярко-голубые, цвета морской волны, не мамины... Не как у этой девчонки, которая сейчас стоит перед нею, нахохленная, замерзшая... Одинокая.
- Прости, прости меня... просто я задумалась, - слова вырывались изо рта, разгоняя горячим паром холодный воздух, - Извини. Я представилась как Рафаэлла, но англичанам кажется это имя трудным... «Я же не виновата, что они такие идиоты и не могут нормально произнести моя имя», - подумала она с ненавистью, но через несколько секунд продолжила:
- Поэтому, если тебе так удобнее, можешь называть меня Фэлли, хоть я и терпеть не могу это подобие, - закончив свой монолог, Элла немного робко улыбнулась, пытаясь приободрить не только световласую незнакомку, но и себя.
Между тем эта странная девушка лишь поплотнее запахнулась в куртку и, видимо, раздумывала, что ей на все это ответить.
«Ей, наверное, холодно. Не сказать, что куртка такая теплая, да и усталость, видно, дает знать... Повести домой? Это показалось бы странным, да и она наверняка бы не пошла за первой встречной. А если мы проговорим еще минут пять-десять, то я окончательно превращусь в снежную статую с сосулькой на носу»
Молчание прервал странный писк, который донесся откуда-то снизу. Опустив глаза, Рафаэлла заметила телефон, валяющийся прямо в сугробе - видимо, у него кончилась зарядка, и писклявый звук попросту служил оповещением для незадачливой владелицы, которой оказалась ее новоявленная знакомая. Она, быстро нагнувшись, подняла телефон и несколько растерянно посмотрела на дисплей.
«Может, ей надо позвонить куда-то?.. Хм... и все-таки странная она. Очень»
Размышления девушки прервал тихий голос:
- Извини... – это была единственная фраза, которую промолвила блондинка, пытаясь выдавить жалкую улыбочку.
«Мда. Так, дорогуша, дело не пойдет...»

- Не за что извиняться. Так, я смотрю, ты замерзла? У меня есть время до начала работы, так что, может, сходим в кафе, или еще куда, где есть теплое местечко, потому что в ином случае я отморожу себе не только все то, что можно отморозить, но и то, что нельзя. Выпьем чего-нибудь горячего, отогреемся, ты отдохнешь, а я дам тебе свой телефон, чтобы ты могла позвонить туда, куда тебе нужно... или попросить кого-нибудь, чтобы за тобой приехали. И, да, скажи мне свое имя – мы, как-никак, еще даже не познакомились.
«Да, Элла... твоя грубость превзошла все ожидания. Ужас, куда ты катишься?», - усмехнувшись, подумала Рафаэлла. Да, теперь, из-за этого напора эта девушка может вообще испугаться, и... и убежать? Ха-ха. Она стоит-то еле-еле, какой там убежать.
«Итак, вот судьба и подкинуло мне новое чудо в виде очередной английской леди. Вопрос только в том, что мне с ней делать...»
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena
Добрый - сок, а я злая!
Rena

Сообщения : 7296
Points : 6
Respect : 240
Дата регистрации : 2010-04-24
Возраст : 31
Откуда : Осака

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПт Янв 07, 2011 5:06 am

Поверила ли ей та незнакомка? Убедительно ли звучали слова Рены? Кто может им поверить, если сама Нобучиро сомневалась во всем, что сказала. Это ненормально, по сути дела, но нельзя же было выдавать всю подноготную первой встречной. К тому же, первое впечатление было смешанным, что-то ей нравилось в незнакомке, что-то наоборот. Такое случилось с Реной впервые. Обычно она сразу определяла то, какое отношение будет к человеку в дальнейшем, а сейчас было как-то иначе.
Повисло молчание, снова… Такое тяжелое, неприятное. Искусственно созданная тишина лишь изредка прерывалась гудением автомобильных двигателей, прохожих… Но это было такой мелочью, на которую никто уже и не обращал внимания вовсе. Все это время Рена, не отрываясь, смотрела на незнакомку, точнее в ее глубокие глаза, теплого янтарного оттенка. Со стороны казалось, что незнакомка о чем-то задумалась, только вот о чем – Нобучиро не могла сказать даже наверняка. Мысли читать она, увы, не умела. Хотя, возможно, это к лучшему, ведь лесть в голову к кому-то без его ведома - гадко и очень низко.
- Рафаэлла, меня зовут Рафаэлла, - протянула незнакомка и вновь задумалась. Снова тишина, снова молчание. Рена даже не решалась произнести что-то в ответ, так как просто боялась, что ее не услышать, пропустят ее слова мимо ушей. Может, это и не смертельно вовсе, но до безумия неприятно. Стоило просто помолчать, хотя это не составила для Нобучиро огромного труда, ведь сейчас не хотелось ничего, лишь спать и, может, чего-нибудь перекусить. А еще хотелось найти это Орден и все…
- Интересно, о чем она задумалась? Может, ее тоже что-то беспокоит? – размышляла блондинка, все еще рассматривая новую знакомую, которая представилась как Раффаэлла, стоит заметить, что это довольно интересное, даже необычное имя, которое сразу приглянулось девушке. Куда лучше, чем какая-нибудь Джессика, Кейт или Элизабет. Таких пол Лондона, если подумать. И снова она очнулась от своих размышлений, словно ото сна.
- Прости, прости меня... просто я задумалась, - выпалила она, от чего Рена тихонько засмеялось. Ей показалось все это несколько забавным, ведь впадать в подобное состояние может далеко не каждый, это как уснуть с закрытыми глазами. - Извини. Я представилась как Рафаэлла, но англичанам кажется это имя трудным… Поэтому, если тебе так удобнее, можешь называть меня Фэлли, хоть я и терпеть не могу это подобие, - тут же добавила она. Нобучиро, молча, смотрела на нее, не зная, стоит ли ей говорить, что по идее она и не англичанка вовсе. Да, внешность у нее далеко не восточная, а во всем виноваты гены матери. Секундное молчание… Нет, Рена вовсе не «переваривала» полученную информацию, ее просто отвлек телефон, которому, судя по всему надоело валяться в снегу. Подняв его, Нобучиро извинилась. Она понимала, что стоит что-нибудь ответить, но слова просто застряли на половине пути, словно не желая вырываться наружу. Словно ожидая, что Раффаэлла скажет что-то еще, так, в принципе, все и получилось. Новая знакомая продолжило. Видимо, она любила поболтать, ведь сказано было много, что Нобучиро при нынешнем состоянии просто не могла уловить и осознать все сказанное Фэлли.
- Она извинилась? Но за что? Работа? Сколько ей лет? Не слишком ли она молода? Интересно, а кем она работает? Теплое местечко? Нельзя, я не смогу за себя заплатить, но, разве что погреться. Черт, а я ведь забыла пакет, который давал мне Альвис в том кафе, где мы сидели с Альдериком, стоп, Аль… Я совсем про него забыла, растяпа. Ну, он, наверное, уже ушел, не будет же он ждать меня сутки… Имя… Она спросила мое имя? Так, видимо, моя очередь продолжать разговор. Нельзя молчать… - мысли вертелись в ее голове, как огромный рой пчел, так же беспорядочно и в таком же огромном количестве. Выудить из головы что-то путное удавалось крайне редко, в основном это были обрывки воспоминаний, которые были состыкованы со словами Раффаэллы. Получалось какая-то непонятная логическая цепь, но, что самое интересное, все действительно имело связь друг с другом. Набрав в легкие побольше воздуха, Нобучиро, наконец, начала:
- Я очень рада знакомству, но, если Вы позволите, то я не буду называть Вас Фэлли, Раффаэлла куда благозвучнее, на мой взгляд. К тому же, я не англичанка, то есть англичанка, но лишь немного, на остальную часть, думаю, что на большую, я японка Меня зовут Рена, - улыбнувшись, произнесла она и протянула руку для того, чтобы пожать. Конечно, выглядело это как-то не очень хорошо, но что сделать. Может, Нобучиро и хочет казаться взрослее, но в душе она еще ребенок. – А на счет кафе я не знаю, к сожалению, кошелек я забыла дома, а возвращаться – плохая примета, сами знаете., И что я несу?.., А звонить… нет, мне никуда не нужно звонить, просто единственный человек, которого мне нужно найти, уехал туда, куда я дороги не знаю, а телефон у него не работает, так что все в порядке, а свой я отключу, чтобы не надоедал своим писком, - и снова улыбка, неуверенная, даже робкая. Дрожащими руками она пыталась выключить мобильный, но удалось Рене это не сразу. Она не хотела показывать свою слабость, но скрывать что-то уже просто не получалось. Сама Нобучиро думала, что еще немного, и она просто сорвется. Как бы она не старалась себя успокоить, но ей было плохо, действительно плохо… И морально, и физически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id5909144
Raffaella
Nel riflesso degli specchi
Raffaella

Сообщения : 103
Points : 1
Respect : 5
Дата регистрации : 2010-07-23

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПт Янв 07, 2011 5:09 pm

... Белый снег все продолжал и продолжал кружиться, падая на землю хрупкими хлопьями, разлетающимися на сотни сверкающих осколков при соприкосновении с бренной землей. Беспрерывным потоком сновали люди, создавая иллюзию текущей жизни, которая песком секунд просачивалась сквозь пальцы. А двое девушек так и стояли посреди заснеженной равнины города, и лишь повисший между ними туман молчания соединял их души, погруженные в бездну воспоминаний.
Рафаэлле почему-то вспомнилась первая зима в Англии... она была такой же. Холодной, заснеженной, запорошившей дороги, дома, захолодившей сердце, душу. Там, в Италии, всегда было тепло. Элла привыкла к свету, к вечному солнцу, 360 дней в году висящему над горизонтом, к буйству красок, к разноцветью палитр, поразившему бы самого искушенного художника. Она жила в маленьком городишке, где люди дружили не домами – улицами, где каждый был готов другому помочь, поддержать, и никто не прошел бы мимо чужой беды или горя. Утро не было наполнено там звуками автомобильных гудков, лишь птичьи трели да шум велосипеда молочника будили жителей; воздух не был сер и тягуч от выхлопных газов, а листва была не аспидно-серой, а ярко-зеленой, такой, какой она должна быть. Там не было роскоши, дорогих баров и казино, как не было пьянства и разврата, убийств, насилия. Там не было Скотланд-Ярда, а была только парочка стареньких полисменов, которые, впрочем, давно уже превратились в тихих фермеров, мирно занимающихся своим небольшим хозяйством. Нет, городишко не был мизерным, крошечным, туристы, наводнявшие его в летний сезон, вносили некоторое оживление, но... но, безусловно, это был не Лондон, более того, он разительно отличался от Лондона каждой своей чертой, каждым штрихом, пусть еле заметным на холсте мира, но все равно немаловажным.
Рафаэлла не любила холод. Он казался ей чем-то чужеродным, именно он являлся главным подтверждением того, что она не дома, не на родной земле. Он и еще... небо, о да, небо, голубое, морское небо у нее дома, которое тут, в Лондоне, было затянуто плотными грозовыми тучами, иногда – серыми, антрацитовыми, предвещающими новую беду многострадальному городу, издавна испещеренного дворцовыми тайнами, интригами, заговорами; иногда – белыми, молочными, навсегда заключившими эти улицы, эти дома и людей в многовековой плен, заглушающий звуки внешнего мира. И если от вечной зимы можно было скрыться в доме, разжечь теплый, полыхающий рыжевато-алыми искрами огонь в камине, то от этого неба невозможно было закрыться, оно заглядывало пустыми глазницами плотных облаков в душу, через крошечные щели, через ставни, оно сквозило в каждом слове чужого, слишком официального и строгого языка, который с самого начала невзлюбила Элла. Она привыкла, что язык, жесты, мимика выражают все душевные чувства, все то, что пытаешься выразить огромным любящим сердцем, все то, что невозможно излить наружу, но хочешь, желаешь, благодаря чистому, детскому, где-то наивному, где-то глупому желанию просто быть... понятой. И тут оказалось, что все это лишне, все это не нужно, более того – непозволительно. Человеку нельзя размахивать руками, когда он говорит, нельзя что-то изображать; ему нельзя повышать и занижать голос, он должен быть ровным, спокойным... Нельзя. Это слово, такое противное, гадко звучащее... Нельзя показывать, что ты любишь, нельзя показывать, что ты ненавидишь, нельзя слишком много говорить, нельзя слишком долго молчать... Нельзя жить так, как ты хочешь жить, нельзя жить счастливо. А зачем же тогда жить вообще?..
Рафаэлла не могла понять этого, она не могла понять этого народа, этой жизни, этого общества. Поэтому, наверное, и не могла принять его.
Элла покачала головой, думая о том, сколько же она потеряла здесь лет. За эти годы она могла бы большему научиться, куда большему, чем попросту притуплять свои чувства и лгать, лгать отцу, наставникам, лгать самой себе... Возможно, ее жизнь была куда счастливее, куда радостнее, если бы тогда они остались в Италии.
- Я очень рада знакомству, но, если Вы позволите, то я не буду называть Вас Фэлли, Раффаэлла куда благозвучнее, на мой взгляд. К тому же, я не англичанка, то есть англичанка, но лишь немного, на остальную часть, думаю, что на большую, я японка Меня зовут Рена, - голос той блондинки прозвучал как гром среди ясного неба, заставив Рафаэллу вновь вынырнуть на поверхность действительности. Она, признаться, была сильно удивлена и обрадована тому, что в кои-то веки нашелся человек, который тут, В Лондоне, назвал ее по имени. То, что блондинка – полукровка ничуть не удивило девушку, в колледже она насмотрелась и на француженок, и на немок, и на русских девушек, многие из которых тоже являлись полукровками, так что ничего страшного Элла в этом не видела. Единственное, что сильно задело ее – то, что незнакомка продолжала придерживаться официального тона, хотя они, в общем-то, уже перешли на «ты».
«Ну да, конечно. Недаром же она жила в Англии... Наверное, ей нравится тут. Ненавижу, ненавижу этот холодный, официальный язык, ненавижу этот холодный, заснеженный город, ненавижу этих безликих людей!», - думала Рафаэлла, пытаясь подавить судорогу на лице и вызвать заинтересованность. Но, тем временем, блондинка продолжала говорить:
– А на счет кафе я не знаю, к сожалению, кошелек я забыла дома, а возвращаться – плохая примета, сами знаете, а звонить… нет, мне никуда не нужно звонить, просто единственный человек, которого мне нужно найти, уехал туда, куда я дороги не знаю, а телефон у него не работает, так что все в порядке, а свой я отключу, чтобы не надоедал своим писком, - сказала она, безуспешно пытаясь выключить трясущимися руками телефон.
- Ничего страшного, поверьте, у меня хватит денег, чтобы заплатить за нас обеих, - в том же официальном тоне, не терпящим, однако, возражений начала Элла. Я тоже, как Вы, наверное, успели заметить, не англичанка, я итальянка; и хотя живу тут уже достаточно много лет, город знаю не слишком хорошо, а потому навряд ли смогу подсказать дорогу туда, где есть тот человек, которого вам надо найти. Хотя все же постараюсь, если вы решитесь довериться мне.
И, - продолжила она, уже более веселым тоном, - возможно, вы знаете где-нибудь поблизости неплохое кафе, потому что если мы не придем туда в скором времени, я закоченею, и Вам придется вызывать скорую, чтобы меня размораживали. Думаю, Вам хватает забот и без этого, - улыбнувшись, Рафаэлла поежилась и подняла воротник, во всю проклиная про себя эту чертову Лондонскую погоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rena
Добрый - сок, а я злая!
Rena

Сообщения : 7296
Points : 6
Respect : 240
Дата регистрации : 2010-04-24
Возраст : 31
Откуда : Осака

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeСб Янв 08, 2011 10:36 pm

Погода на улице немного подпортилась, если честно, то Рена только сейчас заметила, что на землю легкими пушинками спускался снег. Такой белый, чистый. Наверняка, если он усилится, не закончится сразу, то следы крови в парке будут полностью скрыты под слоем белоснежного покрывала. Многие и не узнают о том, что на том месте приключился столь пренеприятный инцидент, который повлек за собой неисправимые последствия. Нобучиро не знала о судьбе всех участников этой «встречи», даже не могла представить, чем все закончилось. От одной мысли становилось просто ужасно страшно. Снег не останавливался, он мелкими хлопьями ложился на аккуратно убранные волосы Рены. Он таял, падая на руки девушки, которыми она пыталась отключить телефон. Холодно. Наконец, когда попытки девушки увенчались успехом и дисплей мобильного погас, и Нобучиро поспешно убрала его в глубокие карманы куртки. Она бы с удовольствием спрятала туда и замерзшие руки, но пакет, который она сжимала в руках, было бы не очень удобно нести под мышкой. Правильно ли было уничтожать последнее средство связи с собой? В конце концов, этого избежать все равно бы не удалось, никак. Глубоко вздохнув, Рена, наконец отдала все свое внимание Раффаэлле, той девушке, с которой она только что познакомилась.
- Она, должно быть хорошая. По крайней мере отвращение не вызывает, как некоторые. Может, я и ошибаюсь, но пока она мне нравится. Хотя, что-то мне подсказывает, что подружиться мы все равно не сможем, - заметила Рена и мысленно усмехнулась. – Не слишком ли быстро я поставила «диагноз» нашим отношениям? Хотя, поживем – увидим, да. Проще было отбросить глупые мысли, чем позволять им развиваться, расти, кто знает, до чего они доведут.
- Ничего страшного, поверьте, у меня хватит денег, чтобы заплатить за нас обеих, - ответила Раффаэлла. Уже в который раз Нобучиро слышит эти слова за сегодняшний день. Они начинали ее раздражать только потому, что она понимала, что действительно не может оплатить свой визит в любое заведение подобного рода. Многие ей старались помочь, просто так, ни за что. Рена не понимала почему, зачем им всем это нужно. Ведь многие из доброжелателей видели ее впервые, некоторых она больше, возможно, и не увидит никогда.
- Эта глупая жалость, она меня когда-нибудь доведет, неужели мой вид так и говорит о том, что все плохо? Нужно с этим что-то делать, причем срочно. Просто уснуть, да, тогда все будет гораздо лучше. Вообще, хочу, чтобы это все было простым страшным сном. Можно мне проснуться в том парке, увидеть здорового, не раненого Лео… И понять, что все то, что произошло – лишь плод моего воображения, - мысленно истерила девушка, она уже ощущала, что еще немного, и все ее мысли выльются на поверхность нескончаемым потоком слов. Этого нельзя было допустить, только потому, что не хотелось заставить Раффаэллу отвернуться от нее. А новая знакомая, тем временем, просто продолжала говорить, не подозревая о том, что сейчас творится в голове ее собеседницы.
- Я тоже, как Вы, наверное, успели заметить, не англичанка, я итальянка; и хотя живу тут уже достаточно много лет, город знаю не слишком хорошо, - сказала она. Нобучиро была несколько удивлена. Она никогда не имела возможности общаться с представителями этой нации. Она очень хорошо говорила по-английски, что действительно означало то, что она живет в Лондоне давно. Рена сама находилась здесь всю свою сознательную жизнь, но все равно не ощущала себя коренной англичанкой. Ей всегда хотелось уехать в страну восходящего солнца. Еле заметно кивнув в ответ, Нобучиро продолжила слушать Фэлли. - а потому навряд ли смогу подсказать дорогу туда, где есть тот человек, которого вам надо найти. Хотя все же постараюсь, если вы решитесь довериться мне.
Рена прекрасно понимала, что она, возможно, и не знает о существовании этого Ордена, поэтому было бы глупо просить ее показать дорогу туда. Она заговорила о доверии. Рена уже до этого мысленно размышляла о том, стоит ли верить этой девушке, в конце концов, чаша весов с надписью «да» перевесила без особых на то причин.
И, - продолжила она, уже более веселым тоном, - возможно, вы знаете где-нибудь поблизости неплохое кафе, потому что если мы не придем туда в скором времени, я закоченею, и Вам придется вызывать скорую, чтобы меня размораживали. Думаю, Вам хватает забот и без этого, - на этом Раффаэлла закончила свой длительный монолог, в течение которого Рена о многом поразмыслила и пришла к различного рода выводам. Слова новой знакомой показались Нобучиро презабавными, она даже тихонько рассмеялась, может, если бы она была менее усталая, то смех был бы громче, веселее. Перебирая в мыслях все кафе и мини-ресторанчики, в которых блондинка побывала за всю свою жизнь, проведенную с семьей, она вспомнила про одно местно, но туда она не пошла бы уже никогда. «Ресторанчик Монтэ-Клер… Черт, он, наверное, никогда не уйдет из моих мыслей». Мысли о том, что тогда она чуть не распрощалась с жизнью из-за того, что увидела кое-что лишнее, немного угнетали девушку. «Интересно, он еще существует? И что с тем… поваром?». Нобучиро почувствовала, как по ее спине пробежали мурашки, не от холода, а от страха.
- Ааа~… - протянула девушка, пытаясь очнуться от нахлынувших, очень неприятных, воспоминаний. Легонько помотав головой, Нобучиро, наконец, пришла в себя. – Итальянка? Впервые встречаюсь с человеком, родом из этой страны. Я, правда, очень рада знакомству. Да, вы вряд ли сможете мне помочь найти того человека, потому что, скорее всего вы не знаете, где Ор… - Рена вовремя осеклась. Не стоило говорить об этой организации каждому встречному, кто знает, какой у статус у этого Ордена. Вдруг он какой-нибудь сверхсекретный. – Аааа, - тут Нобучиро тут же решила сменить тему. – Да-да, знаю одной неплохое местечко, - рассмеявшись, произнесла она, - Нам лучше поспешить, пока мы действительно не превратились в ледяные скульптуры. Днем было гораздо теплее. Я покажу дорогу, - сказала Рена и подхватила Раффаэллу за руку. Не обращая внимания ни на снег, ни на холод, она вела ее за собой в ближайшее кафе, которое было бы более или менее приличным и не навевало никаких воспоминаний. На самом деле Рена не знала, куда ее ведет, но была уверена в том, что в «Pacificco» они не пойдут.
- Кайто… - в мыслях вновь всплыла та ужасная картина, которую Нобучиро отчаянно пыталась забыть.
Наконец, перед глазами появилось довольно-таки милое с виду заведение, над входом которого висела вывеска «TUSSECAFE».
- Туда-то мы и направимся, пожалуй…

-----> TUSSECAFE, кофейня
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id5909144
Raffaella
Nel riflesso degli specchi
Raffaella

Сообщения : 103
Points : 1
Respect : 5
Дата регистрации : 2010-07-23

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeВс Янв 16, 2011 5:33 am

http://www.madhouse-bm.com/admin/index.forum?part=themes&sub=templates&mode=edit_main&t=127&l=main&extended_admin=1&sid=5f950078818cf06207274cfc98aa715f
Люди никогда не встречаются понапрасну. Даже случайно оброненное слово, фраза, взгляд, непроизвольное движение оставляют отпечаток, воспоминание, след, пусть незаметный, слабый, но в то же время значимый и важный. Каждой из множества встреч суждено было быть, и иначе не могло случиться.
Видимо, не могли не встретиться и эти двое. Их окружал город, холодный, заснеженный город, которому абсолютно не было до них никакого дела; хотя, возможно, они и не жаждали этого внимания.
Снегопад усиливался. Тяжелые, пушистые белые хлопья небольшими комочками продолжали падать на землю, прикрывая дорожки аллей и скверов.
Как ни странно, Рафаэлла, несмотря на свою нелюбовь к Лондону и к холоду, любила снег. Снег и снегопад. Он казался ей чудом из прекрасной сказки, Новогодним, Рождественским чудом.
Их семья никогда не праздновала Рождество в Италии. Оно и понятно – даже на севере температура редко опускалась ниже нуля, да ко всему прочему лили затяжные дожди. Папа, скрепя сердце, на неделю забрасывал всю свою работу и выезжал вместе с семьей на горнолыжные курорты в Швейцарию, Австрию, Швецию. Там они проводили всю рождественскую неделю, радостно, шумно... Нередко вместе с родственниками папы или мамы, в большем, деревянном, пропахшем еловой хвоей, шампанским и мандаринами доме, полным людей, музыки и смеха. Эти дни, наверное, были самыми счастливыми в жизни девочки... хотя, признаться, она не так хорошо о них помнит.
Потом же она переехала в Лондон. Тут не было ни яркого, слепящего солнца, которое бы заставляло белоснежный снег искриться множеством хрустальных осколков, да и сам снег можно было назвать «белоснежным» лишь с большим трудом; здесь не было сугробов, в которые можно было бы повалиться с разбегу, с разливистым, задорным смехом; здесь были сплошные распродажи и люди, с хмурыми лицами возвращавшиеся домой.
Да и само Рождество девочка праздновала вне дома, в том самом колледже, среди строптивых богатеньких «леди»... которые, впрочем, в большинстве своем уезжали на каникулах домой. А что ей было делать, возвращаться в холодный, нетопленный дом, к седовласому отцу, праздновать Рождество с одинокой свечкой в комнате?.. Первое время сам отец не хотел видеть ее, знать... Нет, он ее любил, очень любил, просто потрясение, им пережитое, оставило слишком глубокий отпечаток в его сердце, и он не мог видеть черты, прежде такие ему дорогие, но уже безвозвратно утерянные. А потом... А что потом, потом Рафаэлла поняла, что ее присутствие вряд ли поможет отцу, тем паче, если она будет ему так надоедать. Он должен был свыкнуться с мыслью, что матери ее больше нет, и что она не сможет ему заменить ее; он должен был понять, что Элла – его родная дочь, а потому тоже заслуживает если не любви, то хотя бы нежности и сочувствия.
Впрочем, сейчас Рафаэлла мало задумывалась об этом; раны зажили, затянулись свежею коркой кожи, и только острое напоминание могло разбередить их.
«Да, вспоминать об этом нет смысла... а снег – он красив, хоть и так холоден. А жаль, жаль», - промелькнула мысль на задворках подсознания, и тут же исчезла, растворившись в мягком голосе незнакомки:
- Ааа~… - протянула та, будто бы не совсем осознавая, где именно она находится и с кем говорит. Тряхнув головой, так, что снежная шапка, успевшая образоваться на ее красивых волосах, спала, она, видимо, придя в себя, продолжила:
Итальянка? Впервые встречаюсь с человеком, родом из этой страны. Я, правда, очень рада знакомству. Да, вы вряд ли сможете мне помочь найти того человека, потому что, скорее всего вы не знаете, где Ор… - тут девушка почему-то смутилась и запнулась окончательно. Рафаэлла же наоборот встрепенулась, догадка мелькнула на ее лице.
«Ор?.. Что это значит, это название какого-то места? Чем-то мне оно смутно напомнило наш «Орден», но... - Раффаэлла внимательно посмотрела на новоявленную знакомую, - что-то я не припомню ее в числе наших сотрудников. Странно... надо бы узнать о ней побольше».
– Аааа, - тем временем Рена пыталась хоть как-то сменить тему, которую она так неосторожно затронула, - да-да, знаю одной неплохое местечко. Нам лучше поспешить, пока мы действительно не превратились в ледяные скульптуры. Днем было гораздо теплее. Я покажу дорогу, - рассмеявшись, она вдруг ни с того ни с сего схватила девушку за руку и поволокла в неизвестном направлении.
Такая перемена настроения сильно насторожила Эллу... Мелькнули и тут же исчезли мысли о маньячке, которая заведет ее в темное местечко и убьет. Ну, а что? Сейчас и не такое возможно.
Но, все же отогнав посторонние и, ко всему прочему, до ужаса глупые мысли, девушка положилась на провидение и судьбу.
«До работы всего два часа... Ну что ж, я как раз успеваю».


-----> TUSSECAFE, кофейня
Вернуться к началу Перейти вниз
Jastin
>ВундервафлЯ<
Jastin

Сообщения : 578
Points : 7
Respect : 70
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 31

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 6:49 pm

<---Район падения
Все в этом месте выглядело хорошо: здания, детские площадки, ухоженность даже самых обычных на вид подъездов, дверей, скамеек. Этот район был очень хорошим и довольно популярным, насколько знал Эл. Солнечный свет слепил глаза. Здесь ходили люди, гуляли, играли дети, но одна только мрачность юноши прогоняла их всех прочь, словно он был источником какого-то неуловимого ужаса и страха. Что было в нем не так кроме внешнего вида? Худой, бледный, одетый в черную, потрепанную одежду. Ну не могло же их пугать только это? Хотя, вполне может быть, что люди ныне столь пугливы. Вполне возможно еще то, что большая часть населения этого района посчитала его маньяком или человеком без определенного места жительства, проще говоря, бомжом, и просто решила не рисковать. Какая-то абсолютно черная тень, дымка окутывала юношу, эту ауру было трудно не заметить. Сам Джастин не понимал, что она означает. По сути, зеленая звезда дала ему еще один шанс, дала ему вторую жизнь. Но не все же должно быть хорошо, не так ли? И минусы такого положения по любому обнаружились бы. Юноша проследовал к одинокой скамейке в прохладной тени дерева. Эл чувствовал себя весьма одиноко, хотя он и привык к этому чувству, но, почему-то оно очень сильно обострилось. Хотелось просто с кем-нибудь поговорить по душам, либо же вспомнить былое и проконсультировать пациента лечебницы… просто поговорить с врачом или обмолвиться несколькими словами с санитарами. Как он по всему этому соскучился. Он все еще не знал, сколько времени прошло, и знать, честно сказать, не хотел. Может, он пролежал в воде день, может неделю, может месяц, а может и вовсе год. А мог пролежать там вечность, так что и сам факт того, что он выбрался из жуткого мрака черного озера и темного леса, весьма лучезарно радовал. А теперь, что будет – то будет. Усадившись, наконец, на скамейку, юноша закрыл глаза. Он сильно устал после довольно долгого и изнурительного пути, поэтому сейчас был совершенно без сил идти дальше. Юноша присел лишь отдохнуть, но, похоже, скоро ему придется идти дальше, ведь жители этого района настолько подозрительно на него смотрят, что будто хотят сжечь глазами. За все время, пока Эл находился в этом дворике, он ни разу не увидел дружелюбного взгляда, не услышал громкого голоса, только подозрительные оглядки, да шепот недоверчивых жителей. Уже смирившись с тем, что друзей или помощников тут он точно не найдет, он откинулся на спинку довольно удобной скамейки и в некотором роде ожидал чуда. Ну, на самом деле он просто хотел отдохнуть, а затем все-таки вернуться в психиатрическую лечебницу. Там наверняка творится черт знает что. Но вставать парень явно не блистал желанием. Все тело ныло, когда дул ветер пробирала мелкая дрожь, глаза закрывались, юноша испытывал довольно сильную потребность в пище и сне. Несмотря на все, что с ним случилось, Джастин как всегда сохранял привычное равнодушие и холодность, никогда не показывая своих слабостей даже в таком положении. Но здесь без помощи ему явно не выжить, это уже понял и сам Эл, стараясь лишь не думать об этом весьма печальном факте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mad-house.forum2x2.com
Kaitleen Noah
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Kaitleen Noah

Сообщения : 269
Points : 0
Respect : 6
Дата регистрации : 2010-12-15
Возраст : 30
Откуда : Seul

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 10:40 pm

<----- Квартира Кейтлин Ноа

Выйдя из подъезда, девушка перешла в небольшой переулок дворов, который был больше, чем сами дома. Прохладный ветер ласково трепал Кейт за щечки, которые она усиленно прятала в куртке.
Брррр. Жуть, как холодно. – подумала она. Нельзя было сказать, что погода на улице действительно очень холодная, но так как Кейтлин – настоящая мерзлячка, то и -1 градус для нее будет словно -40. Вот так она устроена, но с этим ничего невозможно поделать.
Вот так идя и кутаясь в несчастную куртку, которая, к слову, совсем не грела, Кейт наступила на собачью кучку. Спрашивается, как она могла ее настии? А очень просто. Девушка наступила случайно в сугроб, под которым, как оказалось, была та самая куча. И пока девушка, проклиная все на чем свет стоит, пыталась оттереть этот подарок от подошвы сапожка, шаркая при этом ногой по асфальту, Ноа сломала каблук. Эмоции мгновенно заполнили голову девушки. Она не могла ничего сказать или подумать о чем-то, в голове крутилась лишь одна мысль – «Надо домой, надо домой, надо домой». Но Кейт ведь не послушала свой внутренний голос, поэтому психанув, сняла уже ни на что не годный сапог, и поплелась практически босиком, ища ближайшую скамейку.
-Что ж сегодня за день такой? Ничего нормально не выходит, настроение совершенно нет. Хотя нет. Не правда, настроение есть, но оно отвратительное. Давненько я не прибывала в таком «прекрасном» состоянии. Сегодня, наверно, вместо солнца луна появится, или Земля перевернется с ног на голову. – причитала девушка себе под нос. Сегодня действительно был день шиворот на выворот, что уже начинало бесить бедную Ноа.
Левая ножка, которая осталась без «крова», замерзала, но Кейтлин не обращала внимания. Она усиленно искала какое-нибудь пристанище, в виде скамейки, на которую можно присесть и отдохнуть, а домой идти совершенно не хотелось. Там бы ее встретила холодная, даже убивающая пустота, которая угнетает ее намного больше, чем какой-то там холод. У Кейт мелькнула мысль позвонить Блэку, ее напарнику, но потом она передумала, так как это было бы совсем не лучшей идеей, ибо Лоуренс наверняка был занят, как и в любой выходной. Но, собрав воедино все свое мужество, девушка решилась на звонок другу. Пошарив в сумочке и в карманах, мобильного устройства связи не обнаружилось, и девушка вспомнила, то тот одиноко валяется на кухонном столе. Тяжело вздохнув, Ноа поплелась дальше. И вот на горизонте замаячила спасительная скамейка, правда она была занята, но Кейт это мало волновало. Девушка так же заметила, что того самого человека, который занял скамейку, люди обходили стороной и подозрительно на него смотрели. Подойдя поближе и присев на краешек скамейки, Кейт присмотрелась к рядом сидящему. Это оказался парень, одетый в черную одежду, которая выглядела, как какие-то лохматься. Мало того, что он был ужасно бледный, худой, так еще и сидел с закрытыми глазами, и Кейт даже на секунду подумала, что он мертв.
О Боже, только не это..- подумала Ноа. Но ей повезло. Парень был жив. Его била мелкая дрожь, да и одет он был явно не по погоде.
-Извините, с Вами все в порядке?? – спросила девушка парня, дотронувшись до его руки. Она была ледяная, как будто ее вытащили из морозилки. Девушка перепугалась. Ведь на таком морозе, да и в такой одежде можно подхватить воспаление легких, что довольно серьезно. Кейтлин уже забыла про свою замерзшую ногу, которая скоро превратится в ледышку. Сейчас девушку волновало только одно – она должна была помочь этому парню. Для начала нужно было его притащить куда-нибудь где тепло. Так как в разные кафешки их не пустят, ибо выглядят они довольно странно, то Кейтлин решила позвать его к себе домой.
-Вы можете идти?? Вставайте, вам нужно согреться побыстрее. Пойдемте со мной и не бойтесь, я вас не обижу. – сказала Кейт, улыбнувшись «трупику» и беря его за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jastin
>ВундервафлЯ<
Jastin

Сообщения : 578
Points : 7
Respect : 70
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 31

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeВс Май 08, 2011 5:18 pm

Пока были закрыты глаза, слух обострился. Малейшие шорохи и прочее. Все было слышно так хорошо, что порой хотелось открыть глаза и посмотреть, что же там такое происходит. Движения, вибрация тоже отлично ощущались, словно все происходило в непосредственной близости к юноше. Это порой пугало, а порой давало знать, что он еще здесь, что он не в мире грез или вовсе не на небе. Один раз Эл даже почувствовал совсем рядом движение, будто кто-то присел рядом, на скамейку. Показалось, или кто-то правда примостился рядом? Скорее всего, не показалось, ведь чувство чьего-то присутствия совсем рядом буквально сковывало сознания, приказывая открыть глаза и посмотреть. Но, кто это был, Джастин абсолютно не интересовался, он считал, что это как обычно какой-то житель, что косо на него посмотрит и просто уйдет поскорее. Но оказалось вовсе не так. Мало того, что этот кто-то заговорил звонким голосом с ним, так еще, поволновавшись, предложил помощь. Все звучало как во сне, парень просто не мог поверить, что кому-то здесь он понадобился. Этот звонкий голос… определенно молодой девушки, весьма приятный слуху и будто дающий знать, что девушка активная, добрая и, скорее всего, весьма симпатичная.
-Извините, с Вами все в порядке?? – на это фразу Эл не ответил, он лишь приоткрыл глаза и легко улыбнулся, как бы показывая, что все хорошо. Довольно мило было со стороны незнакомки спросить это, даже Джастин улыбался при таком явном проявлении добросердечности и жажды помочь. Он не помнил, когда в последний раз нуждался в помощи, да и когда нуждался, этой помощи никогда не было. Наверное, это было в связи с сонной инфантильностью жителей Лондона, которым все равно до тех дел, что их не касаются. Но эта девушка, похоже, была не такой, какими себе юноша представлял своих земляков обычно. Вроде и не блещущая особенностями во внешности, поведении, она все равно выделялась среди других, причем очень сильно.
-Вы можете идти?? Вставайте, вам нужно согреться побыстрее. Пойдемте со мной и не бойтесь, я вас не обижу. – проговорила девушка и, улыбнувшись, взяла его за руку. Это весьма удивило Эла, но он достаточно легко встал, все еще стараясь не показывать, что для него это тяжело. Он был не против сейчас идти с незнакомой девушкой, даже за. Сразу было видно, что она волнуется. Но за кого? За какого-то там человечка, что всего лишь сидел на скамейке в том районе, где она проходила…
-Спасибо, а можно мне узнать ваше имя?.. Вы мне сейчас здорово помогаете, – почти шепотом сказал юноша, все еще улыбаясь новой знакомой. Как-то раз промелькнула мысль, что бог послал ему ангела, чтобы помочь. Действительно, эта девушка вроде и не выглядела как что-то светлое, белое и пушистое, но ее улыбка буквально сверкала ангельской доброжелательностью. Обычно Джастин не очень любил слишком добрых и наивных людей, но наивной девушка уж точно не казалась. Если бы только узнать ее получше… Парень порой сверкал навязчивой мыслью ее изучить от и до, как психолог, но потом передумал, а лучше она останется для него загадкой, зачем же лишние допросы. Даже если эта встреча окажется пятиминутной, он все равно запомнит ее надолго и будет искать, пока не найдет. Ведь если у человека есть тайна, которую он хочет разгадать, он будет жить, пока ее не разгадает?..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mad-house.forum2x2.com
Kaitleen Noah
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Kaitleen Noah

Сообщения : 269
Points : 0
Respect : 6
Дата регистрации : 2010-12-15
Возраст : 30
Откуда : Seul

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeВс Май 08, 2011 6:02 pm

Девушка стояла напротив сидящего парня и ждала ответа. И вот он наконец немного приоткрыл глаза. Теперь Кейт не сомневалась в том, что парень жив и здоров. Хотя по поводу «здоров» можно было бы поспорить. Весь его внешний вид говорил о том, что ему плохо, больно и присутствовало такое чувство, что он вот-вот упадет в обморок, чего девушка допустить не могла. Может она и выглядит сильной, но если все силы покинут незнакомца, то она никак не сможет одна его дотащить, а просить помощи у людей она не собиралась, так как их косые взгляды теперь смотрели на парочку около скамейки. Кейтлин очень надеялась, что парень сможет идти, до подъезда было совсем не далеко, но вот преодолеть лестницу по пути к квартире – это, наверное, самое сложное, что им предстоит. Юноша улыбнулся. Было видно, что ему это далось с трудом, но Ноа все-таки обрадовалась и улыбнулась в ответ, не осознавая того, что все еще держит парня за руку. Такую бледную, холодную, но все же источающую небольшое тепло. Мужская рука. Кейтлин никогда не чувствовала мужской руки. Отец ее совсем не любил, следовательно, она никогда не держала отца за руку. Возможно, что это был первый раз и, несмотря на всю нелепость ситуации, она была немного счастлива.
-Спасибо, а можно мне узнать ваше имя?.. Вы мне сейчас здорово помогаете, - парень сказал это очень тихо, практически не слышно, но девушка умудрилась разобрать каждое слово, как будто он прокричал это.
-Извините, что не представилась сразу. Меня зовут Кейтлин Ноа. Вы можете звать меня просто Кейт., – девушка улыбнулась, - а как Вас зовут?
Юноша бодренько встал со скамейки. Если бы Кейтлин не работала в полиции и не имела привычки замечать каждую мелочь, то наверно и не заметила бы, что каждое движение парня дается ему с большим трудом. На его лице отразилась гримаса боли, но всего лишь на секунду, а потом исчезла так же быстро, как и появилась, и Ноа решила, что надо поспешить.
Левая ножка окоченела, поэтому наступать на нее было немного сложно, но сейчас Кейт совершенно об этом не думала. Ее волновал лишь этот парень, что было весьма удивительно.
Ноа взяла руку парня, и перекинула ее через свое плечо.
-Обопритесь на меня. Я же вижу, что Вам плохо. Пойдемте со мной. Я живу тут рядышком, - произнесла Кейт, и направилась вместе с парнем в сторону своего подъезда. По дороге она обнаружила свой одинокий сапог со сломанным каблуком. Сейчас это ее не бесило, и она даже ухмыльнулась этому происшествию. Ведь если бы каблук не сломался, если бы она не забыла дома телефон, то не встретила бы бедного юношу. И Ноа была уверена, что ему бы больше никто не помог. И неизвестно, что могло случиться с ним. Его здоровье волновало, на данный момент, ее больше, чем свое собственное
Вернуться к началу Перейти вниз
Jastin
>ВундервафлЯ<
Jastin

Сообщения : 578
Points : 7
Respect : 70
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 31

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПн Май 09, 2011 5:51 pm

Девушка оказалась на редкость шустрой, Джастин даже не успевал за ней порой. Она быстро говорила, быстро действовала… или это юноша был слишком медлительным для нее? А может и то и другое. Они были определенно разные, понятно, почему Эла сразу притянуло к ней, как магнит. Нельзя было описать это чувство одним словом. Заинтересованность, жажда дружбы, равнодушие даже в некоторой степени, но теплая привязанность как к помощнику и доброжелателю, а так же, как к довольно милой девушке, что вытаскивает его из неприятной ситуации. Это чувство вполне могло измениться на совершенно противоположное только ввиду общения. Стоило ведь только лучше узнать человека, как первое впечатление заменяется.
-Извините, что не представилась сразу. Меня зовут Кейтлин Ноа. Вы можете звать меня просто Кейт. А как Вас зовут? – произнесла девушка, вырвав Джастина из раздумий. Он немного поразмыслил над тем, называть ли ему свое настоящее имя. А почему?.. Его знали, как скандально-известного главу странной лечебницы для душевно больных. Возможно, его имя знакомо и Кейт. Не в силах преодолеть страх перед тем, что Ноа, узнав его имя, непременно покинет его, он все же решил назвать фальшивое имя.
-Мое имя Алекс Линдлей, – прошептал юноша, – Очень приятно познакомиться, Кейт, зови меня просто Алекс. – скрывая ложь, он слегка улыбнулся Ноа, что все еще держала его за руку. А она была такая теплая, нежная, гладкая. Приятно, само собой, даже прикосновение. Затем парень заметил, что одна нога Кейтлин без башмачка.
«И давно она ходит в одном сапоге? Окоченела, наверное, уже…» - подумал Эл, разглядывая голую ножку. Ему ну прямо хотелось одеть на нее теплый, мягкий носочек, чтобы не мерзла и была в мягком удобстве. Это немного придало ему сил, очень уж хотелось, чтобы девушка не простудилась из-за него. Следующее действие Ноа Джастин ну никак не ожидал.
-Обопритесь на меня. Я же вижу, что Вам плохо. Пойдемте со мной. Я живу тут рядышком, - она взяла руку парня и перекинула ее через свое плечо. Тут юноша почувствовал свое бессилие, ведь девушке тащить парня это как-то… ну, должно же быть наоборот. Девушка итак много хлопот наживет себе с Элом, да еще и ее бедная замерзшая нога. Парень просто не мог такого допустить. Так они прошли немного до уже видневшегося подъезда девушки. Но дальше так идти Джастин себе не позволил. Он медленно спустил свою руку с плеча Кейт и, ловко обняв ее, поднял на руки и без всяких затруднений понес Ноа к заветной ее квартире. С одной стороны тяжеловато, а с другой казалось проще даже, чем идти самому или с помощью. Она оказалась на редкость легкой, поэтому не представляла собой груза для юноши. Наоборот, донести ее до дому было его некой обязанностью, что придавала сил идти дальше. Ему было все равно, как отреагирует девушка на это, все равно, что она бы сопротивлялась, все равно… ведь в таком состоянии невозможно заставлять Кейтлин еще и тащить не то, чтобы «пушинку».
-Ты только показывай если что, куда, а то я не очень хорошо ориентируюсь в этом районе, – он улыбнулся и зашел в подъезд, в котором было на редкость тепло в сравнении с улицей, поднялся на нужный этаж и спустил девушку на ноги, чтобы она открыла нужную квартиру. Он не сомневался, что у нее дома должно быть уютно и довольно приятно находиться. Интересно, а она живет одна или с кем-то? А сколько лет такой хрупкой девушке… работает ли она? Есть ли у нее возлюбленный? Кто она вообще, откуда взялась?.. Столько вопросов о ней интересовало Эла, но он не осмеливался спросить пока ни одного из набора. Он все-таки хотел оставить ее загадкой для себя, но не мог, не мог пересилить свою любопытность, поэтому все равно в процессе разговора что-либо спросит о ней.
«Наверное, это все-таки сон или я в раю. Разве бывают такие приятные случайные встречи? Я удивляюсь… ведь никогда так не было»
--->Квартира Кейтлин Ноа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mad-house.forum2x2.com
Kaitleen Noah
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Kaitleen Noah

Сообщения : 269
Points : 0
Respect : 6
Дата регистрации : 2010-12-15
Возраст : 30
Откуда : Seul

Дворы. Empty
СообщениеТема: Re: Дворы.   Дворы. I_icon_minitimeПт Май 13, 2011 3:28 am

Сказать, что Кейтлин было тяжело, значит соврать. Причем крупно. Парень только казался большим, а на самом деле он был легче пушинки. На это, наверно, повлияло его нынешнее состояние здоровья. Он по-прежнему был сильно бледен, только на щеках появился небольшой, еле заметный румянец. Не находилась бы Кейт так близко к его лицу, то и не заметила бы, наверное.
-Мое имя Алекс Линдлей.Очень приятно познакомиться, Кейт, зови меня просто Алекс. – ответил парень.
Ноа хотела ему что-то ответить, но решила оставить это до лучших времен. Сейчас она была сосредоточенна на том, как бы побыстрее попасть домой, ведь Парень может легко простыть.
Надо будет заварить чая. Или кофе. Черт. Я ведь так и не купила кофе. Надеюсь он любит чай. Благо у меня их много разных сортов. Спасибо бабуле. – подумала Кейт.
Дойдя практически до подъезда девушки, Алекс совершил настолько неожиданное действие, что Кейтлин практически оторопела, или, если намного точнее, то вообще как-то зависла. Несмотря на весь вид парня, он с легкостью подхватил девушку на руки, как будто она весила не 47, а 27, что весьма удивило ее. Но она не вырывалась. Ей было даже приятно. Ведь раньше никто не носил ее на руках. Этот случай тоже был впервые, за весь ее 21 год жизни.
-Ты только показывай если что, куда, а то я не очень хорошо ориентируюсь в этом районе, - сказал Линдлей и улыбнулся. Почему-то Кейтлин заворожила его улыбка. Хотелось, чтобы такая улыбка принадлежала только ей одной. И это чувство показалось Кейт странным, но она решила не заморачивать голову каким-то там чувстван. Хоть она и закрыла их под замок, они часто вырывались, и не всегда в самый лучший момент.
-Проходи сюда.


---> Квартира Кейтлин Ноа
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дворы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Black mist of your memory :: История :: Локации-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения