Black mist of your memory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Квартира Джейд Батлер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Jade
Так чувственно молчать лишь ты умеешь…
Jade

Сообщения : 19
Points : 0
Respect : 4
Дата регистрации : 2010-12-21

Квартира Джейд Батлер Empty
СообщениеТема: Квартира Джейд Батлер   Квартира Джейд Батлер I_icon_minitimeПт Янв 14, 2011 7:28 am

И всё равно пора нах хауз.©


Прежде чем описывать скромную обитель Джейд, стоит заметить, что девушка любит простор и уют. Может, она и не торчит дома целыми днями, но предпочитает, вернувшись, в квартиру радоваться приятной глазу обстановке и не пытаться уничтожить лишние, совсем ненужные, по ее мнению, предметы быта. Стоит подробнее рассмотреть жилище девушки.
Довольно-таки чистый район, здесь не увидишь перевернутый мусорный контейнер, огромное количество пустых бутылок, которые обычно оставались после веселых прогулок молодежи, ничего этого здесь не было. Чистый, уютный дворик, в котором Джейд очень любила сидеть.
Третий подъезд. Квартира находится на девятнадцатом этаже высотного здания недалеко от центра Лондона. Вечно приходится пользоваться лифтом, правда, увы, он часто ломается, а ждать пока его починят, поверьте, бесполезно. Проще добраться пешком.
После того, как Джейд уехала от матери, то та перевела ей на карточку достаточную сумму денег, чтобы ее дочь могла позволить себе нечто большее, чем маленькая съемная квартирка. Джейд, конечно, не посмела не воспользоваться такой возможностью.

Итак, если вы все же доберетесь до девятнадцатого этажа, неважно какими способами, главное, что вообще доберетесь, то вы окажетесь на довольно-таки чистой лестничной площадке, на которой находится четыре квартиры. Одна из них принадлежит Джейд. Обычная металлическая дверь, которая ничем, абсолютно ничем не выделяется на общем фоне. Открыв ее, вы попадете в маленький мир, созданный этой девушкой, такой яркий и необычный. В доме всего четыре помещения, но все они абсолютно разные. Кухня, ванная, прихожая, комната. С чего начать? Логичнее было бы с начала.
Итак, прихожая. Она немного странная и по-детски необычная. Стены обклеены самыми обычными, без каких либо орнаментов и рисунков, обоями цвета топленого молока. Пол выстлан линолеумом на пару оттенков темнее стен. Довольно-таки светлое и просторное помещение. Прямо напротив главного входа расположена дверь в ванную. Но к этому мы обратимся чуточку позже. Итак, продолжим «экскурсию» по прихожей. Правая стена полностью отличается ото всех других, что расположены в этом помещении. Она выкрашена в апельсиновый цвет, являясь как бы своеобразной «изюминкой» этой комнаты. Именно к этой стене и приставлена вся вешалка с полкой для головных уборов вверху и ящиком как у тумбы внизу. Вся мебель имеет белый корпус и лишь спереди она покрыта пластиком темно-коричневого цвета. Из-за того, что Джейд не любит слишком шикарно обставленные жилища, прихожая не выглядит такой шикарной, но в ней нет поломанной мебели и осыпавшейся штукатурки. На полу расположился приятный мягкий ковер темно-коричневого цвета. Джейд обожает его за длинный ворс, хоть с ним и достаточно много мороки. У самой двери стоит полка для обуви, она чем-то похожа на остальную мебель в помещении.
Далее по списку у нас кухня. Действительно яркое место. Поскольку Батлер очень любит готовить, эту часть квартиры она обустроила с большей старательностью. Начнем с пола. Он выстлан черно-белым кафелем с эффектом мрамора, в котором легко можно разглядеть свое отражение, если он чистый, конечно. Стены снова светлые, на сей раз, они больше напоминают кофе со сливками, чем топленое молоко, хотя, по сути, цвета отличаются лишь на несколько оттенков. Мебель здесь выполнена в красно-бело-черных тонах. Черные кухонные тумбы с белыми столешницами, примерно такого же вида барная стойка, в которой всегда можно найти что-нибудь покрепче, чем кофе. Белые подвесные шкафы с красными дверцами очень контрастируют с остальной мебелью, поскольку они выглядят гораздо ярче. Напротив большого окна с тонкой шторкой расположился круглый кухонный стол все того же белого цвета. Его окружают небольшие красные стулья с изогнутой спинкой, которая изготовлялась специально с учетом особенностей человека. На белом потолке висит плоская, но довольно-таки большая люстра, на которой изображен какой-то причудливый узор. Ну, и, конечно, среди тумб расположился холодильник – друг человека и незаменимая в хозяйстве стиральная машина. Все черного цвета.
Комната. Здесь вроде бы ничего такого особенного, но все равно. Джейд безумно любит это место, она здесь проводит очень много времени. Как было сказано выше, Батлер предпочитает уют. Собственно, здесь он присутствует. Стены оклеены нежно-розовыми рельефными обоями, потолок всего на пару оттенков светлее. Пол выстлан паркетом песочного цвета. Большое окно, которое расположилось на большей части стены занавешено кипельно-белыми занавесками, а поверх расположились темно-розовые шторы. Рядом с окном, боком к нему, стоит небольшой письменный стол из светлого дерева. На этом предмете мебели можно найти все, что угодно: от ключей, до ноутбука. В ящиках так же находится целый клад. Напротив стола расположился комод такого же цвета, как и стол. Над ним зеркало во всю ширину этого элемента мебели. В принципе, вся мебель в этой комнате выполнена из одного материала, поэтому останавливаться на нем мы больше не будем. Рядом с комодом стоит небольшой ЖК-телевизор, который был куплен только потому, что уж очень Джейд приглянулось качество изображения. Она просто не удержалась. Напротив телевизора стоит большая двуспальная кровать, застеленная рыжим покрывалом. На полу лежит такой же большой ковер, как и в прихожей, только он белый. На полке, которая повешена рядом с телевизором стоит база от радиотелефона, хотя сама трубка где-то «гуляет» по дому. Над кроватью висит множество фотографий, которые были сделаны вместе с друзьями, с теми, кого Джейд любит. Где-то, среди кучки снимков, был один… с изображением Эрика. Сколько раз Батлер пыталась его уничтожить, но не могла.
Дальше у нас ванная, отдельное произведение искусства, это точно. Выполнена в черно-синих тонах. Черный кафельный пол, но не такой как на кухне, здесь он матовый. Сразу у входа левая стена выкрашена в светло-синий цвет, а остальное помещение выделано черным кафелем в белый ромб. Все это такое же матовое, как и пол. Сразу напротив входа расположился умывальник, красивая полированная тумба, на которой выгравирован вьющийся цветок. Сама раковина традиционно белая. Над ней расположилось небольшое зеркало в черной раме. За стеной, к которой приделан умывальник, находится ванная, поскольку Джейд любит ее гораздо больше, чем душ. В другой чести ванной расположен туалет, самый обычный. В нем нет ничего примечательного.
В принципе, это все, что можно сказать о квартире Джейд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jade
Так чувственно молчать лишь ты умеешь…
Jade

Сообщения : 19
Points : 0
Respect : 4
Дата регистрации : 2010-12-21

Квартира Джейд Батлер Empty
СообщениеТема: Re: Квартира Джейд Батлер   Квартира Джейд Батлер I_icon_minitimeВт Фев 01, 2011 11:14 pm

.start
Очередной день, который прошел абсолютно впустую, подходит к концу. За окном уже начинает темнеть, зажигаются фонари, распространяя тусклый свет по узким улочкам Лондона. Кто-то куда-то спешит, не замечает хода времени, словно его вообще не существует. Чем живет Лондон? «Дом-работа-семья», для некоторых понятие жизнь исказилось, превратившись в «тусовки-компании-друзья». Этот город пуст, он не такой, как раньше. Здесь нет тех идеалов, которыми дорожили в прошлом, здесь все иначе. Джейд не любила этот город, она предпочитала сидеть дома, не вылезая на улицу, чтобы не видеть все эти лица без эмоций, людей, которых интересует лишь собственная выгода, бесконечное множество автомобилей… Все это было настолько противно девушке, что от одной мысли об этом по спине пробегали мурашки. Только вот ей уже никуда не деться, она привязана к этому месту навсегда. Джей не может покинуть это место, потому что здесь живут близкие ей люди, здесь ее работа, которой она дорожит. Множество невидимых нитей связывает ее с этим городом, их не оборвать… Никогда.
Комната, к которой Батлер так привыкла. За несколько лет здесь ничего не изменилось. Все оставалось на своих местах, лишь иногда приобретая новый облик в виде изменения цветовой гаммы, в основном терпели новшества шторы, занавески и покрывала на кровати. Джей не любила радикальные перемены, была бы ее воля, то она не трогала бы ничего вообще. В помещении тихо, как всегда. Телевизор выключен, на его мониторе отражается маленькая, хрупкая розововолосая девушка, которая, сжимает в правой руке объемную синюю кружку с приторно-сладким чаем. Сколько она положила туда ложек – неизвестно, зато понятно то, что нормальный человек не смог бы это выпить. Эта девушка никто иная, как хозяйка этой небольшой квартирки. Сегодняшний день ничем не отличался от остальных, она провела целый день дома, даже на работе не появлялась. Сейчас в Ордене более или менее тихо, по крайней мере, ей так казалось, поэтому делать там, собственно, нечего. Батлер лежала на большой двуспальной кровати, щелкая тонкими пальцами по клавиатуре ноутбука. Она ничем не отличалась от нынешней молодежи, ведь Джей, так же как и все, любила часами пропадать во всемирной паутине. Сотни страниц, миллионы иллюстраций, все это было до безумия привлекательно и интересно. Девушка лежала на животе, болтая в воздухе тонкими ножками. Сжимая в зубах булочку, которая была принесена к чаю, она одной рукой набирала какой-то текст. Тонкие пальцы с невероятной скоростью «бегали» по клавиатуре. Если посудить, то интернет был единственным средством практически полноценного общения, где Джейд чувствовала себя такой же, как все. На время забывалась маленькая, но до больного неприятная особенность девушки – немота. Не многим нравилось общаться с ней, постоянно читая ее записи в электронном блокноте, но иного выхода не было. Почерк у Джейд был хорошим, каллиграфичным, поэтому проблем с разбором текста не должно было возникать.
Щёлк-щёлк-щёлк, клавиши беспрестанно чеканили уже один и тот же заученный мотив. Щёлк-щёлк, все как обычно. Щёлк… Этот звук начинал действовать на нервы, это становилось видно по лицу девушки, оно исказилось в недовольной гримасе. Чтобы не выводить себя дальше, Джейд дотянулась до плеера, который лежал не так и далеко, на подушке. Нацепив наушники и нажав уже потертую кнопку ``play``, Джейд улыбнулась уголками губ. Из мини-динамиков лилась любимая песня, та, которую Батлер могла слушать в режиме ``non-stop``. Заглушив противное щелканье клавиш, девушка продолжила начатое дело.
Раз-два-три… Один взгляд на монитор, радость в глазах, а затем снова скука. Ей надоело, надоело целый день пялиться в экран и ждать очередного сообщения от кого-то из ее немногочисленных знакомых. Курсор юрко пробежал по дисплею и, достигнув заветного красного крестика в правом верхнем углу, поспешно нажал на него. Окно закрылось, обнажив рабочий стол с бесконечным количеством папок и ярлыков. Тяжело вздохнув, Джейд прикрыла глаза и уже на ощупь нажала кнопку «питание» на корпусе компьютера. Еще несколько минут, и монитор погас. Глаза девушки открылись, и она, сняв наушники, поднялась с кровати, прежде надев комнатные тапочки, которые послушно ждали появления своей хозяйки. Поставив кружку на стол, она быстро покончила с оставшимся, небольшим кусочком булочки.
- На улице уже темно, хм, быстро же, - мысленно удивилась девушка и подошла к окну. Она отодвинула тюль и выглянула в окно. Двор пустовал, как всегда. В это время здесь обычно никого не было, лишь иногда кто-нибудь от большого безделья проходил мимо. Теребя тонкими пальцами шторку, Джейд вглядывалась в темноту в надежде увидеть что-то до такой степени интересное, что ей сразу бы захотелось выйти на улицу. Только ничего этого не было. Казалось, что в этом районе жизни нет вообще, словно Батлер живет здесь одна. Отчасти это так и было. Девушка не знала практически ни одного жителя даже из своего дома, что уж говорить о соседних. Еще один глубокий вздох и тюль опустился на место, вновь спрятав за собой окно. Шаг, еще один… Девушка не спеша направилась на кухню, правда, она сама не знала, зачем ей это. Прихватив с собой кружку, она вышла из комнаты.
- Нужно бы выйти прогулять, пока еще не совсем поздно, свежим воздухом тоже необходимо подышать.
Включать на кухне свет она не стала, просто поставила кружку на стол, прихватив с собой пару конфеток, она сразу же покинула помещение.
Девушка уже твердо решила, что стоит пойти прогуляться, но для начала было бы неплохо привести себя в порядок. Макияж, подбор одежды, все это занимало определенное количество времени. И, стоит заметить, что очень немало.
Оказавшись в прихожей, девушка дотянулась до выключателя и зажгла в помещении свет. Ярко, слишком. Рыжий цвет сегодня несколько действовал на нервы, а это не было хорошо. Открыв ящик в тумбе, девушка нашла черный карандаш и подвела им глаза, очень аккуратно, чтобы не испортить макияж. Нехитрые манипуляции с тушью, наведение порядка на голове. Все отлично. Переодеваться Джей не стала, в принципе, выглядела она, по ее мнению, не так и плохо. А если учитывать то, что ее мнение было самым правильным, то все остальные варианты нещадно комкались и выбрасывались куда подальше.
- Где-то здесь было пальто… Почему его нет на вешалке?! – скрипя зубами, девушка вновь вернулась в комнату, собственно, где она и обнаружила пропажу, преспокойно висевшую на стуле. – Забыла.
Схватив верхнюю одежду и сумку, девушка выскочила из комнаты, на ходу одеваясь. Надев сапоги, она выбежала на лестничную клетку, и заперла за собой дверь. Кинув ключ в карман, она нажала кнопку вызова лифта. Ожидание так утомляло, особенно, если учесть, что кабинка поднималась с первого этажа слишком долго. До того момента, как створки лифта открылись, Батлер успела окончательно привести себя в порядок, то есть застегнуть пальто и поправить одежду. Наконец, ура, свершилось, пусть в кабинку был открыт. Уже по привычке тыкнув на кнопку «один», девушка прислонилась к стене и вновь закрыла глаза. На плече висела сумка со всем необходимым, Джейд мысленно перебирала в голове то, что она взяла с собой и не забыла ли она случаем что-нибудь важное. Вспомнив, что все, что требуется на месте, Батлер успокоилась. Тихий шум, створки открылись. Первый этаж. Здесь уже не так тепло, как на девятнадцатом, страшно представить, что творится на улице.
- Ладно, возвращаться уже не буду, зачем? К тому же мне надоело торчать дома. Интересно, кто-нибудь из моих знакомых сейчас гуляет? Или все сидят по домам? Наверное, еще стоит наведаться на работу, вдруг я нужна. Хотя… Мне бы написали, скорее всего. Но все равно нужно хоть показаться, а то еще потеряют не дай бог, - думала девушка, направляясь к выходу. Входная дверь отворилась, на встречу шел один из жителей этого дома. Приветственно кивнув, девушка выскочила на улицу. Легкие снежинки с поразительной грацией кружились в воздухе. Пушистые, нежные. Они одна за другой падали на лицо и руки Джейд, мгновенно тая от теплоты ее кожи, оставляя за собой лишь небольшие капельки, похожие на слезы. Секунда, другая. Девушка стояла, замерев, ее сердце билось с такой скоростью, что казалось, будто бы оно скоро выскочит из груди. Вся земля, которая до этого была покрыта толстым слоем выхлопных газов, покрылась ярко-белым покрывалом, которое в сумерках приобрело некий светло-синеватый оттенок. А в тусклом свете уличных фонарей снежинки поблескивали, словно миллионы маленьких алмазиков. Батлер давно не видела ничего более удивительного, чем это. Обычно снег шел ночью, тогда, когда все спят. Ближе к утру все становилось вновь грязным и неприятным глазу.
- Почаще бы так… - думала девушка, вытягивая руки вперед, желая поймать в ладони снежинку. Ее желание исполнялось, и не раз, только вот жить эта белая крупица в руках девушки не могла. Едва касаясь ее теплой кожи, она снежинка превращалась в воду, просто исчезала. – Почему твоя жизнь так коротка?
Вздохнув, Джейд достала из сумки перчатки и направилась прочь от своего дома.

>>> Торговая площадь. Снаружи
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квартира Джейд Батлер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Black mist of your memory :: История :: Локации-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения