Black mist of your memory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Квартира Кейтлин Ноа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kaitleen Noah
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Kaitleen Noah

Сообщения : 269
Points : 0
Respect : 6
Дата регистрации : 2010-12-15
Возраст : 30
Откуда : Seul

Квартира Кейтлин Ноа Empty
СообщениеТема: Квартира Кейтлин Ноа   Квартира Кейтлин Ноа I_icon_minitimeВт Дек 21, 2010 1:19 am

Квартира Кейтлин Ноа не слишком большая, но и не слишком маленькая. Она у нее однокомнатная. Живет она со своей бабушкой. Домашних животных у них в доме нет, так как у Миранды была аллергия практически на все виды животных. Кей хоть и хотелось завести какую-нибудь зверюшку, но девушка не хотела портить и без того плохое самочувствие бабули.
Логичнее всего будет начать описание этой квартирки с прихожей, которая по объему довольно большая.
Прихожая Это светлая комната, в которой находится большой шкаф под верхнюю одежду и обувь, рядом стоит тумбочка, на которой как всегда собрано какое-нибудь барахло, в том числе и телефонная книжка. Справа от двери стоит небольшое белое кресло, сидя в котором Ноа обычно обувается. Она, конечно, не совсем еще старая, но все же сидя ей намного проще.
Гостиная Эта вторая, по объемности, комната. Опять же все в светло-бежевых тонах. Такого же цвета и диванчик, он не большой. Это, в принципе, и есть кровать Кейтлин. Окна большие, так что света в комнате достаточно.
Спальня Это, наверно, самая маленькая комната. Тут живет Миранда. Хоть это и самая маленькая комната, но она еще и самая светлая. Над кроватью, на потолке, большое зеркало, отчего комната кажется больше, чем она есть на самом деле.
Кухня . Не очень любимое место Кей в доме. Эта девушка не очень любит готовить, да плюс ко всему иногда приходит домой поздно с работы, и поесть не успевает, так что по большей части девушка живет на йогуртно-водной диете.
Кухня
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaitleen Noah
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Kaitleen Noah

Сообщения : 269
Points : 0
Respect : 6
Дата регистрации : 2010-12-15
Возраст : 30
Откуда : Seul

Квартира Кейтлин Ноа Empty
СообщениеТема: Re: Квартира Кейтлин Ноа   Квартира Кейтлин Ноа I_icon_minitimeСб Май 07, 2011 6:21 pm

Небольшой лучик солнышка прокрался в просторную спальню и прыгнул на лицо спящей девушке. Кейтлин нехотя открыла один глаз и посмотрела в окно. На улице светило солнышко, снег не идет, что довольно сильно порадовало девушку. Она не любила, когда идет снег, но ей очень нравилось как тот самый снег переливается в лучах восходящего солнца.
Сладко потянувшись, Кейт встала с кровати и подошла к окну. Погода ее определенно радовала, но взглянув на градусник, висящий за окном, девушка обреченно вздохнула.
-Не люблю холод.. Не переношу.. – пробормотала Кейт.
Накинув на себя халат, Ноа прошла на кухню, чтобы выпить горячего кофе, но не обнаружила такового в шкафчике.
-Вот черт. – выругалась она, - я же не так давно покупала себе баночку. Девушка задумалась на минутку. -А, точно. Видимо бабушка забрала последнюю банку, когда возвращалась на свою родину.. Ноа вздохнула.
Что скрывать, Кейт безумно скучала без общества своей любимой бабули, которая довольно часто поднимала внучке настроение, после того, как та вернулась с очередного задания злая и раздраженная.
-Я не думала, что одной будет так тяжело жить.. Завести себе что ли собачку?? Пока Кейт изливала душу стенке с тарелками и кружками, у нее зазвонил телефон. Вытащив его их кармана халата, девушка недоуменно на него посмотрела.
-И как он там оказался?.. Нажав на зелененькую кнопочку, она поднесла телефон к уху.
-Алло.
-Добрый день. Это прачечная?? – спросил грубый мужской голос.
-Нет, это тюрьма! – рявкнула Кейт и бросила трубку на столик. Настроение было безвозвратно испорчено, а поддержать ее некому. Решив немного развеяться, девушка переоделась в черные кожаные штаны, блузку, надела сапожки и куртку. Расчесав волосы, Кейтлин не стала из завязывать в хвост, а просто распустила по плечам. Удовлетворившись быстрым взглядом в зеркало, девушка вышла их квартиры, не забыв взять с собой сумочку, а телефон так и остался валяться на столе. Да и девушка совсем забыла про него. Закрыв дверь, девушка обнаружила, что не работает лифт.
О да, Кейтлин, сегодня явно не твой день. – пробормотала она, и стала спускаться по лестнице. Настроение у нее было хуже некуда.


-----> Дворы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaitleen Noah
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Kaitleen Noah

Сообщения : 269
Points : 0
Respect : 6
Дата регистрации : 2010-12-15
Возраст : 30
Откуда : Seul

Квартира Кейтлин Ноа Empty
СообщениеТема: Re: Квартира Кейтлин Ноа   Квартира Кейтлин Ноа I_icon_minitimeПт Май 13, 2011 3:44 am

-----> Дворы



Войдя в просторную прихожую, девушка немного расслабилась. Ее вторая нога совершенно ее не слушалась. Чтобы вернуть ее к жизни, нужно было бы сделать горячую ванну, но сейчас она не могла сделать этого, ведь Алекс нуждался в заботе и уходе. Скинув сапог и куртку, Кейт кинула на тумбочку сумку и прошла на кухню.
-Очень приятно познакомиться, Алекс, – крикнула она оттуда, - проходи сюда. Я сейчас нам сделаю горячего чаю. Ты какой любишь??
Ноа набрала в чайник побольше воды, и открыла шкафчик с разными чаями. У нее их было много : черный, зеленый, красный, зеленый с фруктами, черный с фруктами, красный с фруктами, просто фруктовый. Так что один шкафчик целиком и полностью был забит коробочками с чаем. Там были как в пакетиках, так и заварочные.
И все-таки странный парень. Кто он такой? Как оказался здесь? Что у него случилось? Интересно, он поправится. О, точно, думаю, что ему нужна горячая ванна больше, чем мне. Его так сильно трясло от холода..
Забыв про чай, Кейт промчалась бегом в ванную комнату и стала набирать ванну с очень и очень теплой водой.
-Надеюсь это сможет его хоть немного согреть.. – девушка сказала это вслух, непроизвольно, но надеялась, что Алекс этого не услышал. Оставив ванну набираться, Кейт вспомнила про чай и снова умчалась на кухню. Набрав воду в чайник, она щелкнула включатель и убежала в другую комнату. Девушка бегала по всей квартире как маленький реактивный самолетик. Прибежав обратно к парню, она протянула ему пару свитеров и теплые тапочки.
-Сейчас иди прими ванну, я тебе покажу дорогу. Потом одень эту одежду. Извини, она старая., но зато очень теплая. Тебе нужно отогреться. А потом приходи пить чай. – сказала Кейт и мило улыбнулась парню. Сейчас у нее, почему-то, было отличное настроение, хоть около пятнадцати минут или тридцати она с ума сходила от злости и негодования.
Наверно, парень просто забрал все негативные ее эмоции, скорее даже не забрал, а просто разрушил. Их больше не было. Было только радость и какое-то другое чувство, которое Кейтлин еще не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jastin
>ВундервафлЯ<
Jastin

Сообщения : 578
Points : 7
Respect : 70
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 31

Квартира Кейтлин Ноа Empty
СообщениеТема: Re: Квартира Кейтлин Ноа   Квартира Кейтлин Ноа I_icon_minitimeСр Май 18, 2011 12:34 am

<---Дворы
После того, как Кейтлин пригласила Джастина или, если точнее сказать, Алекса пройти в квартиру, юноша сразу же проследовал за ней. В одном парень уж точно не ошибся: она действительно была очень шустрая. Быстренько разделась, разулась и сразу же побежала на кухню, как будто оставила на плите что-то готовиться и забыла, а только сейчас вспомнила. Было приятно наблюдать за такой бурной активностью, ведь почти все ее действия совершались, собственно, во благо Эла. Наконец-то с кухни донесся ныне знакомый голос Ноа.
-Очень приятно познакомиться, Алекс, проходи сюда. Я сейчас нам сделаю горячего чаю. Ты какой любишь??
-Хм, надо бы подумать, я в целом люблю чай, не важно какой, - лицо юноши озарила улыбка, когда девушка предложила ему чаю. Это было чем-то повседневным, чай с пирожными, тортами, конфетами, в общем, со сладеньким. – Но мой любимый, - продолжил парень, - с бергамотом, если такой имеется.
Похоже, Кейт тоже не упускала возможности попить горячего чаю, поскольку у нее, насколько понял Джастин, был неплохой запас всяких разных листьев сего добра. Он следил за действиями девушки, которые предсказать все еще не мог, настолько она быстрее думала и действовала. На секунду юноша даже подумал о себе как о слабоумном. Тут девушка сорвалась с места и побежала в какую-то другую комнату, наверняка ванную или уборную. Послышался звук воды, похоже, Ноа набирала ванную.
«Чего это она? – подумал юноша, - может, это снова для меня?.. Какая она все-таки заботливая, это радует. Но так стараться мне помочь – это, наверное, уже лишнее, мне самому стыдно, что я пользуюсь ей…»
И вот, снова пулей вылетев из ванной, Кейт направилась на кухню, где собиралась сделать чай и продолжила свое дело. Далее, девушка снова оказалась в другой комнате, на этот раз, похоже, в спальной или где-то там, где у нее стоит шкафчик с вещами, потому что она прибежала к парню с одеждой для него. Она в который раз поразила Эла, но это вызвало у него лишь добрую улыбку, никогда бы не встретилось такого человека, который, мало того, взял к себе домой, так еще согрел, помыл, считайте, откормил, одел, да и составил неплохую компанию. И все это наверняка без корыстных целей, в том был уверен Джастин.
-Сейчас иди прими ванну, я тебе покажу дорогу. Потом одень эту одежду. Извини, она старая, но зато очень теплая. Тебе нужно отогреться. А потом приходи пить чай. – сказала девушка, направив юношу в комнату, где была уже набрана ванная приятной теплой воды, которая так и звала парня к себе. Он тихонько прикрыл дверь, снял растрепанные, все еще влажные и грязные вещи, и отложил их в сторону. Когда Эл посмотрел на воду, ему стало немного не по себе, ведь в подобной жидкости он находился какое-то время, возможно очень большой промежуток. Но, вопреки своим фобиям, рефлексам и отвращению, он все равно залез в ванную, в которой сразу удобно устроился.
«Тепло, - подумал Джастин, – а Кейтлин тоже примет ванную?.. А то она так заботиться обо мне, а о себе ни грамма. Лучше бы ей сделать себе ванночку для ног, иначе она может заболеть, да и нога ей спасибо скажет после согревания.»
Так не хотелось выбираться из теплой воды, но наглеть не стоило, ведь Ноа ждет его, не стоит заставлять ее волноваться и сидеть в одиночестве. С большим трудом Эл таки «выплыл». Те вещи, что дала Кейт как раз подошли парню, хоть и свитер был немного большеват: юноша сильно похудел. Так бы ему наверняка был как раз весь комплект данной одежды. Джастин почувствовал себя однозначно лучше, от жуткого холода и мороза по коже и следа не осталось. А спасибо кому надо сказать?
-Спасибо, - он обратился к девушке, - мне гораздо легче. А как насчет тебя? Можно сделать небольшую ванночку для ног, ведь ты наверняка не хочешь болеть… я могу помочь, я всегда любил в холодные зимние вечера отдохнуть в кресле рядом с камином, опустив ноги в теплую воду, обзавестись книгой, коробкой конфет и чаем – улыбнувшись, Эл прошел на кухню, где застал Ноа. Юноша присел на стул и посмотрел на Кейт.
-А ты одна живешь?.. – спросил внезапно парень, все-таки не удержавшись от тревожащего его вопроса. Ну а вдруг она живет с родителями? Представить даже страшно, а вдруг они, конечно, если таковые есть, обнаружат страшного, бледного, каменнолицего, выглядящего на данный момент как наркоман или по крайней мере бомж человека в своей квартире рядом с любимой дочкой. Конечно, мало того, что достанется Кейтлин, так и Эл окажется рисуночком на стене. Папы, они ведь знаете какие?..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mad-house.forum2x2.com
Kaitleen Noah
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Kaitleen Noah

Сообщения : 269
Points : 0
Respect : 6
Дата регистрации : 2010-12-15
Возраст : 30
Откуда : Seul

Квартира Кейтлин Ноа Empty
СообщениеТема: Re: Квартира Кейтлин Ноа   Квартира Кейтлин Ноа I_icon_minitimeПн Май 23, 2011 8:49 pm

Кейтлин совсем забегалась. Первый раз в ее доме гости, да и не просто гости, он ведь парень. Плюс ко всему Кейт его совсем не знала, не знала что он любит, как с ним разговаривать, а точнее о чем, но она решила, что разберется со всем этим потом, со временем. Тем более она очень надеялась, что Алекс не уйдет сразу же после чай и ванны домой. Девушке очень хотелось бы провести с ним день, ведь сегодня выходной, работы нет и занять себя, соответственно, нечем.
-Хм, надо бы подумать, я в целом люблю чай, не важно какой. Но мой любимый, с бергамотом, если такой имеется. - сказал парень с улыбкой на лице. Кейт старалась не смотреть на эту улыбку, уж очень она ей нравилась.
-Где-то точно есть. Я поищу. – сказала она и принялась рыться в висящем шкафчике. Оттуда полетели разные пачечки и пакетики с разными видами чая. «Нет, точно где-то был, я помню.» - подумала девушка, и именно в этот момент она наткнулась на одиноко стоящую в углу коробочку с чаем. Заглянув внутрь коробки, Ноа обнаружила, что там не один вид, а целых несколько. «Потом надо будет спросить какой он больше любит.»
Чайник уже давно вскипел, поэтому Кейт побросала коробки с чаем обратно в шкаф, оставив только парочку пакетиков. Когда дело было сделано, она уселась на стул и взяла в руки телефон. Там оказался один пропущенный вызов. Удивительно было то, что он от бабушки. Кейтлин точно знала, что ее бабушка не звонила бы просто так, по пустякам, поэтому решила сразу ей перезвонить. Трубку долго никто не брал, и вот, на другом конце трубки, послышался голос любимой бабули.
-Дада, Кейт, что-то случилось?
-Бабуль, с тобой все нормально?? Это ведь ты мне звонила. Это у тебя что-то случилось?
-Нет, милая, у меня все хорошо, – сказала бабушка. По ее голосу было слышно, что старушка действительно удивлена, причем не меньше Кейтлин.
-Странно. Ладно, отдыхай, ты наверно устала. – сказала Кейтлин и положила трубку.
«Странно все это.. Кто же мог тогда звонить с бабушкиного телефона. Плюс ко всему показалось, что бабушка хочет побыстрее закончить разговор. Может у нее дома кто-то есть? Но кто тогда? Может.. Нет!» О том, что это могла бы быть ее мама, Кейтлин даже думать не хотела. Она бросила свою родную дочку из-за какого-то молодого и состоятельного бойфренда. Какая мать так поступит? Такое хорошее настроение было снова испорчено. И на этот раз, скорее всего, действительно на долго. Кейтлин не осознавала того, что до сих пор сидит с телефоном в руке и смотрит в одну точку, причем телефон сжимается с такой силой, что того и гляди сломается или треснет. Из этого ступора ее вывел Алекс, который зашел на кухню. Свитер на нем выглядел как на вешалке, настолько парень был худой, или же просто свитер был слишком большеват, но парень умудрился даже в нем выглядеть мило, что заставило Кейт непроизвольно улыбнуться.
-Спасибо, мне гораздо легче. А как насчет тебя? Можно сделать небольшую ванночку для ног, ведь ты наверняка не хочешь болеть… я могу помочь, я всегда любил в холодные зимние вечера отдохнуть в кресле рядом с камином, опустив ноги в теплую воду, обзавестись книгой, коробкой конфет и чаем, - произнес Алекс.
Некоторое время Ноа обдумывала его слова, а потом произнесла:
-Не за что. Я рада, что тебе уже лучше. Сейчас чайку и тогда точно согреешься. Кстати, спасибо за предложение сделать ванночку, но не переживай, все нормально. С моей ногой ничего не станет, и я не заболею. Так что можешь не переживать, - Кейтлин улыбнулась.
Хотя ее ногу все еще покалывало, как будто она ее отсидела, но говорить об этом вслух девушка не стала. Зачем тревожить парня и скидывать на него свои проблемы? Поэтому Ноа решила перевести тему побыстрее.
-Алекс, а ты какой чай будешь? У меня есть с бергамотом черный и зеленый. Какой тебе по душе? – спросила Кейт и встала со стула, чтобы налить чай в кружку и достать их холодильника пирожные, что она и сделала, поставив перед парень тарелку со вкусняжками.
-Кстати, может ты кушать хочешь? Я могу что-нибудь приготовить. Мне не тяжело, - сказала девушка с улыбкой на лице, адресованной парню.
-А ты одна живешь?.. – спросил юноша.
-Да, одна. До сегодняшнего дня жила с бабушкой, но она переехала, сославшись на то, что не хочет меня обременять, - Ноа тяжело вздохнула, - жить одной такая скука…
Вернуться к началу Перейти вниз
Jastin
>ВундервафлЯ<
Jastin

Сообщения : 578
Points : 7
Respect : 70
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 31

Квартира Кейтлин Ноа Empty
СообщениеТема: Re: Квартира Кейтлин Ноа   Квартира Кейтлин Ноа I_icon_minitimeЧт Май 26, 2011 11:18 pm

До того, как Эл зашел на кухню к девушке, она видимо уже успела кому-то позвонить. Слышно было, конечно, плоховато, но это вовсе не мешало расслышать каждое слово произнесенное Ноа, а вот насчет собеседника, его и слышно не должно было быть. Так вот, она разговаривала со своей бабушкой, но этот диалог длился не особо долго, вроде «Все нормально – Да, нормально». Затем, когда Джастин зашел, он заметил, что девушку что-то сильно озадачило или даже расстроило. Она сидела с телефоном в руке, сжимая бедное приспособление с такой силой, что казалось, будто оно вот-вот развалиться на части. Самым странным было то, что она смотрела в одну точку, словно там была финальный раунд битвы тараканов. Появление парня явно вывело ее из транса, и она сразу стала такой же активной и жизнерадостной, как и была. Это показалось Элу немного странным, ведь только что она была какой-то хмурой и неприветливой, задумчивой, загадочной… а через пару секунд вернулась в свой нормальное состояние. Что бы это могло значить? Может, что она просто быстро сменяет настроение? Или ее счастливое лицо – обман… хотя она выглядит как всегда искренней, так что вряд ли она давит из себя улыбку. Как психолог юноша понимал, что Кейтлин просто нужно общение, вероятно, она одинокая, и единственное, что у нее осталось – бабушка, ведь с ней можно поболтать. Если она волнуется о своей родственнице, значит, она ей, по крайней мере, дорога. Одиноким людям несладко живется, это попробовал и сам Джастин. Он часто прозябал один в своем кабинете или в подвале, часто проводил эксперименты в одиночестве, подписывал отчеты, бумаги, оплачивал счета, работал с пациентами. В основном он очень часто был один, не считая редких случаев, когда, может Мэган Эванс составляла ему компанию, когда Аэлла Кора швырялась креслами и диванами в парня, когда Рей Браун приходил помочь, получить свое поручение или сдать доклад об успешном завершении работы с очередным больным. Сейчас компания Кейт была вполне приятна для Эла, уже понятно, по каким причинам. Так дороги некоторые минуты, когда можно посидеть, пообщаться с человеком, вместе с ним попить чай, просто побыть рядом с ним.
-Не за что. Я рада, что тебе уже лучше. Сейчас чайку и тогда точно согреешься. Кстати, спасибо за предложение сделать ванночку, но не переживай, все нормально. С моей ногой ничего не станет, и я не заболею. Так что можешь не переживать,- сказала Кейтлин, улыбнувшись.
-Все равно тебе бы стоило позаботиться немного и о себе, - Джастин посмотрел девушке в глаза. Он хотел, чтобы она ну хоть капельку подумала о своем здоровье. А то подобрала какого-то оборванца, взяла к себе домой, согрела, помыла, сейчас еще вдобавок и покормит. А сама что? Нога замерзла, наверное, есть чувство, как будто она вот-вот отвалится. Разве в этом есть хоть что-то хорошее?
«Ладно, не захочет сама, придется ей помочь. Она такая самопожертвенная, я бы на ее месте не стал быть таким наивным и невнимательным. Ну а вдруг я действительно маньяк? Сейчас возьму, ударю ее табуреткой, заберу все деньги из дома, заберу чай с печеньками и убегу, вот. И что она будет делать? Нельзя ведь домой незнакомых людей пускать, тем более настолько подозрительных, как я. Хотя я очень благодарен ей, если бы не она, неизвестно что бы стало со мной.»
-Алекс, а ты какой чай будешь? У меня есть с бергамотом черный и зеленый. Какой тебе по душе? – сказав это, Кейтлин буквально вырвала юношу из раздумий. Он снова посмотрел ей в глаза и с улыбкой ответил.
-Эрл Грей… я очень люблю черный, но сейчас бы не отказался от зеленого, спасибо. У тебя такая большая коллекция чая, любой любитель позавидует.
-Кстати, может ты кушать хочешь? Я могу что-нибудь приготовить. Мне не тяжело, - сказала Кейт, поставив пирожные, которые только что достала из холодильника на стол, прямо перед Элом. Конечно, сладости – слабость Джастина, он может на них работать, это для него словно бензин для машины. Своими словами Нов глубоко растрогала парня, ведь еще и приготовить кушаний ему хочет, вот так, бескорыстно, чисто для того, чтобы ему было хорошо жить.
-Кейт, - обратился к девушке юноша, - спасибо тебе большое за все, но не стоит. Ты итак много для меня сделала, поэтому давай вместе сядем и просто попьем чаю. – он дружелюбно улыбнулся.
На вопрос о том, живет ли Ноа одна, она ответила.
-Да, одна. До сегодняшнего дня жила с бабушкой, но она переехала, сославшись на то, что не хочет меня обременять. Жить одной такая скука…
-Понимаю, - ответил Эл, - Жаль… у тебя, должно быть, очень хорошая бабушка. С другой стороны, твоя бабушка наверняка бы не одобрила мое здесь присутствие. Я для любого человека покажусь странным, так что это нормально, только странно, что ты ко мне сразу хорошо отнеслась… я думал, я для всех одинаково жуткий, а оказалось, бывают такие прекрасные люди, как ты. Честно сказать, никогда не встречал ничего подобного, - Джастин немного помолчал, а затем продолжил, - Кейт, а можно ли мне ненадолго остаться у тебя?.. Если нет, то так и скажи, просто мне очень приятна твоя компания, я был бы не против познакомиться с тобой поближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mad-house.forum2x2.com
Kaitleen Noah
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Kaitleen Noah

Сообщения : 269
Points : 0
Respect : 6
Дата регистрации : 2010-12-15
Возраст : 30
Откуда : Seul

Квартира Кейтлин Ноа Empty
СообщениеТема: Re: Квартира Кейтлин Ноа   Квартира Кейтлин Ноа I_icon_minitimeВс Май 29, 2011 7:40 pm

Разговор с бабушкой не давал девушке ни минуты, скорее даже ни секунды покоя. Кейтлин вся испереживалась, и, если бы не Алекс, то уже стремглав побежала бы в ругой город, чтобы узнать, что такое произошло. От этого поступка девушка довольно быстро отказалась, ибо как она себя будет чувствовать, если там все хорошо и это лишь ее глупые предрассудки и мнения. «Ужас. Мне уже все мерещится. Надо что-то с этим делать» У Кейт в голове снова всплыл тот день, когда мать ее бросила. Пусть девушка была еще совсем крохой, но тот день она навсегда запомнила, точно так же, как и день смерти отца. Хотя какой он был отец? Из-за собственных тараканов в голове испортил дочке день рождения да и дальнейшую жизнь тоже. С того самого дня Кейтлин буквально выворачивало на изнанку, когда кто-либо поздравлял ее с день рождения. Этот день навевал самые худшие часы ее жизни. Она хотела, чтобы в этот день все про нее забыли. Забыли о ее существовании. Хотя кто это «все»? Бабушка, да парочка знакомых, которых нельзя было даже назвать хорошими приятелями. От этих мыслей девушке стало еще тяжелее, и она глубоко вздохнула. Кейтлин кинула телефон на стол с такой силой, что тот отлетел от стены и завалился за стол. «Там ему самое место». В этот момент парень зашел на кухню. «Надеюсь, что он этого не видел» - подумала Кейтлин.
-Все равно тебе бы стоило позаботиться немного и о себе. – произнес парень.
Кейтлин вдруг подумала, с чего бы Алекс так за нее волнуется? Ему следовало бы волноваться за себя самого, ведь это он в плохом состоянии, по крайней мере был до ванны. А нога… А что нога? Что с ней может быть? Кейт даже и думать о ней забыла. Это лишь отвлекает ее от других, более важных мыслей. Наконец девушка решила удостоить парня ответом.
-Алекс, у меня действительно все хорошо. Не переживай. – сказала Ноа и подтвердила свои слова милой улыбкой.
В этот момент откуда-то из-под стола раздался мобильный звонок.. Кейтлин извинилась перед парнем и полезла под стол, чтобы достать «чертово устройство связи», как она его окрестила уже давным-давно. Дотянувшись до телефона, Ноа дала, так сказать, «задний ход», но не рассчитала немного край стола и успешно об него ударилась головой.
-Ой..
Она еще раз извинилась перед Алексом и пулей вылетела из кухни. Оказавшись в своей спальне она посмотрела на пропущенный вызов, который снова был от бабули.
-Что ж это за чертовщина такая?- пробормотала Кейт, в то время как звонок снова раздался. Подумав несколько секунд она все таки взяла трубку.
-Алло? Бабушка?
На том конце провода было гробовое молчание. Не было слышно даже дыхания человека. Кейтлин испугалась не на шутку. Сердце забилось быстрее. Девушка вспомнила о парне, ждущем ее на кухне и пошла туда, оставив телефон на кровати. Войдя на кухню, она попыталась улыбнуться Алексу, но безуспешно. Губы тряслись. Сейчас девушка почувствовала некое облегчение от того, что она не одна в этой квартире, так как буть она в одиночестве, то давно бы уже потеряла свою голову от страха.
-Прости. Важный звонок был. – сказала она.
Положив пакетик с чаем в кружку, она залила ее кипятком и поставила на стол перед парнем.
-У тебя такая большая коллекция чая, любой любитель позавидует. – сказал Алекс.
-Я рада, что тебе понравилось. Мне многие так говорят, а на самом деле это скорее не моя коллекция, а бабушки. Я ведь почти дома не бывала из-за работы. А вот она любит чаевничать, - сказала Кейт и улыбнулась, но тревога и страх до сих пор не покидали ее.
На вопрос о том, надо ли что-нибудь приготовить, юноша ответил отрицательно.
-Кейт, спасибо тебе большое за все, но не стоит. Ты итак много для меня сделала, поэтому давай вместе сядем и просто попьем чаю.
-Хорошо. Так и сделаем, - сказала Кейтлин, сев на стульчик перед парнем и взяв в руки кружку с горячим чаем.
Повисло молчание, но не на долго. Первым его нарушил Алекс.
-Жаль… у тебя, должно быть, очень хорошая бабушка. С другой стороны, твоя бабушка наверняка бы не одобрила мое здесь присутствие. Я для любого человека покажусь странным, так что это нормально, только странно, что ты ко мне сразу хорошо отнеслась… я думал, я для всех одинаково жуткий, а оказалось, бывают такие прекрасные люди, как ты. Честно сказать, никогда не встречал ничего подобного.
-Знаешь, честно говоря, если бы она была здесь, то ты бы точно поел. Она бы накормила тебя до такой степени, что ты бы потом не смог встать со стула, - Кейтлин усмехнулась, - видимо я в нее такая. Помогаю всем. Наверное поэтому я и пошла в полицейские. Мне нравится моя работа, хоть ее часто бывает настолько много, что я ночую в офисе. Но это ведь нормально. Да и я бы не сказала, что ты такой жуткий, скорее милый, - Кейтлин замолчала. Стоило ли говорить, что она их полиции? А вдруг Алекс бы испугался, или что-то в этом роде. Хотя он не сильно-то похож на пугливого человека.
- Кейт, а можно ли мне ненадолго остаться у тебя?.. Если нет, то так и скажи, просто мне очень приятна твоя компания, я был бы не против познакомиться с тобой поближе, - спросил Алекс.
Ноа даже подавилась чаем, но так как он был еще и горячим, то из глаз брызнули слезы. Немного покашляв, она произнесла.
-Я, конечно, не против, но будет ли тебе удобно? Да и разве родственники не будут за тебя волноваться? Но если все хорошо, то я не против, ты можешь остаться, - сказала Кейт. Честно говоря, она была только рада, что он останется, а то девушка не могла бы всю ночь уснуть из-за кошмаров. «Интересно, а сколько ему лет? Он кажется взрослым, но я все равно считаю, что он младше меня..» Немного помолчав, Кейтлин все таки решила спросить Алекса о его возрасте.
-Кстати, мне вот немного интересно, а сколько же тебе лет? – спросила девушка и немного смутилась своего глупого вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Квартира Кейтлин Ноа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Black mist of your memory :: История :: Локации-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения