Black mist of your memory
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Комната с секретом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Megan
^MeGo DiNaMo^
Megan

Сообщения : 2637
Points : 5
Respect : 132
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 29
Откуда : Не оттуда, откуда следовало бы

Комната с секретом Empty
СообщениеТема: Комната с секретом   Комната с секретом I_icon_minitimeВс Сен 12, 2010 6:51 pm

Комната с секретом 95b609f64db1
Кабинет Джастина находился внизу. Было достаточно темно, так как глава, не скрывая того факта, экономил на электричестве. Да, комната с секретом его кабинетом и была. Тут хранились личные дела пациентов, разные документы, некоторые эксперементальные препараты. В комнате было несколько дверей. Вход в сам кабинет был пугающим и страшным: дверь, закованная цепями.
Эл умел навести шороху в буйной фантазии пациентов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Constantine
-Ой, я наступил на ваше бедное маленькое разношерстное эго?
Constantine

Сообщения : 42
Points : 0
Respect : 0
Дата регистрации : 2010-07-20

Комната с секретом Empty
СообщениеТема: Re: Комната с секретом   Комната с секретом I_icon_minitimeПн Сен 13, 2010 3:18 am

Подвал. Слегка мигающая лампочка освещала маленькое помещение. Папа… Когда же ты вернёшься… Константин сидел поджав ноги под себя, держа в руках мягкую игрушку в виде плюшевого медвежонка с слегка надорванной правой рукой и без левого глаза. Ты говорил, что мы зашьём её вместе папа. Снова всхлип. Константин молча уткнулся носом в голову плюшевому счастью фирмы «Маринксерд» и ещё больше стал плакать. Комната освещалась одной единственной лампой. Сама была обставлена малым количество мебели и малопригодна для жилья. Константин так и не смог из неё выйти, так как не дотягивался до кнопки открытия секретной комнаты. В холодильнике почти не осталось продуктов. Голод начинал напирать и проект, взяв медведя за ушко, потащил его с собой к холодильнику. В подвале было довольно холодно, поэтому туда продукты можно было и не убирать. Но отец приучил его к порядку, так что все продукты, точнее остатки красовались на полочках холодильника. Константин открыл его, достал хлеба и масла. Потом подошёл к столу, взял оттуда чайник, подошёл к старому ржавому крану, скинул оттуда пауков и набрал воды. Затем вернулся к столу и поставил греться чайник, медведя он посадил на кровать, а сам вернулся к столу и стал готовить себе нечто вроде перекуса. Для кого-то это был перекус, а для него это был обед. он тихо резал хлеб на старом деревянном столе, а затем масло. Вот, в скором времени это нехитрое блюдо было окончено, как раз к этому времени и вскипел чайник. Он налил себе чая в маленькую чашечку. Чайник грелся тоже весьма замысловато: Он ставился на высокую подставку, а внизу зажигалась лабораторная спиртовка, довольно старого изготовления. Спирта там осталось ещё на пару тройку чашек. Потом чай пришлось бы греть только путем батареи и стакана. Тогда он был бы чуть тёплым. Ну какой же это был бы чай… А меж мыслями Костик бросил немножко сахара в чашку, ложку знаменитого лондонского чая – Эрл-Грей и, подвинув к столу небольшой пуфик, устроился пить чай. Всё что он ел, считал очень вкусным. Особенно в последнее время, когда еда становилась всё более не позволительной роскошью. После трапезы мальчик убрал масло в холодильник, хлеб прикрыл полотенцем, об которое только-только вытер руки.
- Нужно больше экономить, а иначе я не продержусь до возвращения папы. Он всегда говорил мне быть сильным. Поэтому за тренировки…
Ребёнок сел на место разбитой колбы, стекло от которой он любезно замёл под холодильник и сосредоточившись продолжил долбить стенку напротив входа. В голове он неустанно твердил: «Векторная стрела», а затем брал в руки маленькие обломки этой стены и с мыслями «векторная плита» пускал их в стенку с такой силой, что они намертво застревали в ней. А третью способность он, сколько не пытался использовать, ему это не удавалось. Вот в скором времени изрядно подустав от изнурительных тренировок, он добрался до постели, взял мишку поставил пред собой и начал играть с ним. И вот уже хотел задремать как вдруг…
Вернуться к началу Перейти вниз
Megan
^MeGo DiNaMo^
Megan

Сообщения : 2637
Points : 5
Respect : 132
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 29
Откуда : Не оттуда, откуда следовало бы

Комната с секретом Empty
СообщениеТема: Re: Комната с секретом   Комната с секретом I_icon_minitimeСр Окт 06, 2010 7:12 pm

- Мэгги, а куда мы? – спросила девушка, пока Мэг волокла ее по коридору. Они направлялись вниз. Все-таки господин глава должен был хранить там личные дела пациентов. Если не там, то где? Если рассуждать логически, то такие документы могли быть только там, но, вспоминая, какой человек… каким человеком был Джастин, невольно начинаешь думать, что логики тут нет и быть не может. Просто-напросто Эванс решила долго не думать. Это у нее получалось лучше всего.
- Уничтожать дело Аэллы, - спокойно ответила Мэган, обернувшись через плечо.
Второй этаж уже был позади. Оставалось только преодолеть первый. И взбрело же главврачу в голову затудырить свой кабинет в подвал. Опять же напрашивается вопрос: «Где тут логика?». Чего нет – того нет, и не стоит заморачиваться по этому поводу. Эванс до сих пор помнит ту дверь, закованную в цепи, даже помнит, какой ключ от какого замка, и открывает эту бандурину на уровне автоматизма. Вот только на этот раз дверь оказалась не заперта. Неужели впопыхах она забыла все тут закрыть?
«Вот бы никто не заметил, а самое главное – не решил залезть сюда» - думала брюнетка, опасаясь за сохранность секретов клиники. Это действительно было слишком опрометчивым действием с ее стороны. Что ж, остается только надеяться на лучшее. Спускаясь в подвал, она сжала руку Энджи еще крепче, чтобы, если девушка подвернет ногу на этой крутой лестнице, она смогла поддержать ее и наоборот, что более вероятно, учитывая неосторожность Мэг. Прибираться Эл тут не разрешал, но и сам ничего не делал, чтобы навести порядок, из-за чего спуск в его кабинет стал рассадником не только бактерий, но и всяческих тараканоподобных существ. Такие рыжие, они глазеют своими краснющими пуговками из-за всех углов. Красными зенками эти создания напомнили Мэг разъяренную Аэллу. Не очень хорошая ассоциация, но что поделать.
Впереди уже показалась дверь. Белая такая, с серебристой ручкой. Это вовсе не было похоже на Джастина, который любил только черный и красный. Мэгги опустила ручку и дверь гостеприимно скрипнула. Внутри было не так темно, как ожидалось, и вовсе не создавалось ощущение того, что здесь больше никого нет и не будет. Нет, тут определенно чувствовалось чье-то присутствие.
Эванс прошла пару шагов крадущейся походкой. Приложив палец к губам, она подала знак Морис, что тут кто-то есть…
Что мог Джастин утаить от меня? Теперь есть шанс узнать все, что он прятал. Почему же он не делился ничем… при жизни? Дверь открыта, в комнате довольно светло, Эл с его манией постоянно выключать свет никогда бы не оставил тут горящую лампочку. Тут определенно кто-то есть… страшно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ange
I'm only shadow of a man who was once
Ange

Награды : Комната с секретом Dbc9cbed9424
Сообщения : 1176
Points : 3
Respect : 37
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : психушка же *о*

Комната с секретом Empty
СообщениеТема: Re: Комната с секретом   Комната с секретом I_icon_minitimeВс Окт 31, 2010 2:11 pm

- Уничтожать дело Аэллы, - спокойно произнесла Мэг, обернувшись через плечо.
- Точно... - вспомнив недавний разговор с Меган, задумчиво произнесла Морис. А пока девушка была погружена в свои мысли, они с медсестрой преодолели второй этаж. Осталось преодолеть первый этаж. Но чтобы попасть на первый этаж со второго, конечно же, нужно спуститься по лестнице. К сожалению, лестница эта была крутая. Эванс сжала крепче руку Энджи, для того, чтобы удержать её, если она начнет падать, хотя и сама Мэгги, может упасть и поэтому, Энджела тоже крепко сжала руку подруги. Наконец-то, лестница была позади и никто не упал, не скатился, не сломал себе что-нибудь, в общем, лестница была пройдена без происшествий. Впереди показалась белая дверь. Меган аккуратно открыла эту дверь и сделала пару шагов во внутрь. Эндж только хотела спросить её, идти ли ей за ней, как Мэг повернулась и дала ей понять, что здесь кто-то есть и что лучше помолчать пока. Энджела кивнула в ответ и осталась около двери ждать, пока брюнетка даст ей знак, чтобы она заходила. По телу невольно пробежали мурашки. Шатенка огляделась вокруг. Было темно и достаточно грязно. Девушка вздохнула. Было довольно тихо. Вдруг, в углу послышался шорох, Морис присмотрелась и неотчетливо увидела таракана. Энджела ненавидит этих тварей с детства. И поэтому она негромко всхлипнула, хотя если бы можно было бы, она завизжала бы на всю больницу. Оставаться здесь Эндж не захотелось и она потихоньку пошла за Эванс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/lexjo
Constantine
-Ой, я наступил на ваше бедное маленькое разношерстное эго?
Constantine

Сообщения : 42
Points : 0
Respect : 0
Дата регистрации : 2010-07-20

Комната с секретом Empty
СообщениеТема: Re: Комната с секретом   Комната с секретом I_icon_minitimeЧт Ноя 04, 2010 5:19 pm

- Мэгги а куда мы? – Донеслось из-за двери. Константин тут же выронил мишку. "Мэг… кто ты такая и почему ты идёшь сюда? Что ты тут забыла? Кто идёт с тобой? Может их послал папа? Может они убили папу?" – Сотня подобных вопросов завертелась в голове у ребёнка. Он не знал как вести себя с людьми. Читал. Но на деле не знал, они были иным миром для мальчика. Поэтому ребёнок накрыл одеялом и оттуда наблюдал за происходящим. Шаги приближались. Поначалу он боялся встречи. "Они ничего не говорят о папе. Значит, он мёртв? Значит, они и ко мне за этим идут… нет нельзя прятаться. Нужно спросить у них всё, что можно об этом. Узнать любой ценой. За то я покину эту комнату… Нужно искать плюсы. Как говорил папа."
- Уничтожить дело Аэллы. – Произнёс другой голос. Более тихий… "Похоже они не хотят что бы я их слышал. Да и знают ли они что я тут... Уничтожить дело…интересно как это понимать. Здесь никогда не было никакой Аэллы, которая что любо здесь бы делала… Что им нужно?"..
-Точно… - Ответил первый голос… Шаги всё приближались… Всё громче и громче… И вот они остановились. Дверь с тихим скрипом открылась. "И хоть спросили есть здесь кто живой или нет… Вламываются в чужие комнаты без приглашения… Мне это не нравятся. Папа, хоть бы ты молча шёл за ними. Хотя, нет, скорее всего отца я не увижу…. Вот видно что они меня пока не видят…но чувствуют что я тут. Я здесь. Я есть…"
- Что вам здесь нужно? Кто вы такие? И самое главное: где мой отец? – Есть много вопросов… но они все без ответов. Надеюсь это временно. Хотя нужно быть «гостеприимным». Константин встал с кровати и подошёл к основанию лестницы. Исподлобья с полуприкрытых глаз исходил жестокий взгляд на новоприбывших. Им тут не очень рады…
Вернуться к началу Перейти вниз
Megan
^MeGo DiNaMo^
Megan

Сообщения : 2637
Points : 5
Respect : 132
Дата регистрации : 2010-03-29
Возраст : 29
Откуда : Не оттуда, откуда следовало бы

Комната с секретом Empty
СообщениеТема: Re: Комната с секретом   Комната с секретом I_icon_minitimeПн Ноя 08, 2010 8:47 pm

Ощущение того, что в комнате был кто-то помимо них с Энджи, и не собиралось пропадать. Кто может находиться в кабинете Джастина? Тут в голове медсестры промелькнула светлая и обнадеживающая мысль – это мог быть сам глава психушки. Но каким образом? Мэг отчетливо видела, как он упал в водоем, и там его просто парализовало. Быть может, это было спектаклем на публику, ведь помимо любимых воспитанников там были еще и люди из ордена белых. Все-таки в такие короткие сроки оказаться здесь было просто не реально, притом, что Мэган и Энджела увели вертолет, так мало того, еще и разбили его вдребезги у самой психушки.
Еще совсем недавно Эванс дала своей спутнице знак «ждать», а сама осматривалась кругом, в попытках обнаружить того, кто излучает такую энергетику. Она была словно у напуганного ребенка: вовсе не злая, по-детски испуганная и возмущенно-недовольная. Раньше, когда Мэг приходила сюда, в этой комнате было гораздо темнее – ее хозяин любил мрак, а ощущение чьего-то присутствия никогда не волновало девушку, так как господин глава был незаметен в большинстве случаев, даже ее интуиция не могла точно подсказать ей, где на данный момент находится Эл. Теперь навязчивая мысль о том, что это сам Джастин, затрещала по швам и вовсе распалась на маленькие кусочки, которые уже не склеить.
Девушка сделала пару шагов вперед, половицы неприветливо заскрипели, выдавая ее местоположение с головой. Мэг флегматично посмотрела вниз, как бы окидывая их высокомерным взглядом.
- Что вам здесь нужно? Кто вы такие? И самое главное: где мой отец?- послышалось где-то недалеко. Ясно было, что незамеченными тут пройти не удалось, да и смысла прятаться теперь вообще не было. Голос, что произнес эти слова, был словно у маленького мальчика лет семи-восьми. Что здесь мог забыть ребенок такого возраста?? А самое главное, что за «отец»? Но вот развить эту мысль медсестре не удалось, вскоре послышались легкие шаги. Не успела Мэгги и сообразить, что же тут происходит, как маленький мальчик, как она полагала, уже стоял прямо перед ней. Он выглядел довольно сонно, видимо она и Энджи застали его, когда парнишка спал. Немного взъерошенные светлые волосы, серые, почти серебряные глаза, которые на данный момент были полузакрыты, – так выглядел юный обитатель этой комнаты. На нем были бриджи в клеточку, белая рубашечка и серенькие носочки, но ботинок не было. Ну это было ясно почему, ребенок ведь спал, а какой идиот спит в башмаках?
У Эванс был большой опыт общения с детьми, в том числе с маленькими мальчиками, - у нее было много двоюродных братьев и сестер, и за всеми нужен был глаз да глаз. Она улыбнулась малышу, отбросив надменную мину.
- Малыш, а как ты тут оказался? – спросила она, опустившись на корточки до уровня белобрысого чуда. – А отца твоего как звать? Если мы узнаем его имя, то поможем тебе его найти, правда, Энджи? – Мэгги подмигнула Эндж, она хотела, чтобы девушка ей подыграла.
«Но как сюда попал этот ребенок? - эта мысль все не могла дать медсестре больнички покоя, - Может, кто-то из персонала привел на работу своего ребенка? Но Джастин сюда и уборщиц не пускает, а детей, скорее всего, - так тем более. А ключей нет ни у кого, кроме Джаса и меня». Давить на ребенка Мэг не позволяла совесть, а потому она, улыбаясь, ждала ответа от сонного малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ange
I'm only shadow of a man who was once
Ange

Награды : Комната с секретом Dbc9cbed9424
Сообщения : 1176
Points : 3
Respect : 37
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : психушка же *о*

Комната с секретом Empty
СообщениеТема: Re: Комната с секретом   Комната с секретом I_icon_minitimeПн Ноя 15, 2010 10:26 pm

Морис медленно шла за Эванс. В комнате было достаточно темно и вероятность того, что Энджела наткнётся на что-нибудь и это что-то с грохотом повалиться на пол или же, сама девушка, растянется вдоль пола, достаточно велика. Нужно было сохранять спокойствие и, ни в коем случае, не спешить, чтобы сохранить всё в целости и сохранности в независимости предметы это или кости. Шатенка поймала взглядом силуэт Мэг и следовала за ней по пятам. Вдруг послышался шорох. «Неужели снова таракан?!» - это первое, что пришло на ум девушке и она поспешно догнала брюнетку. Ведь, если там всё-таки таракан, Энджи не знает, как себя поведёт. Может закричит, а может замрёт на месте. всё может быть, но одно ясно точно - на плечи Мэган Эванс ложиться огромная ответственность. Ей предстоит избавить мир от столь ужасного существа.
- Что вам здесь нужно? Кто вы такие? И самое главное: где мой отец? - раздался детский голос, что очень удивило Морис. «Насколько я знаю, тараканы, пока ещё, разговаривать не умеют. А это значит, что это ребёнок. Но... что он здесь делает? Это же кабинет Джастина? Или я ошибаюсь?» Энджела осмотрелась по сторонам и увидела маленького мальчика лет семи. Эндж не верила своим глазам. Что это чудо могло делать здесь, в психушке? Откуда он взялся? Такой беззащитный... Но в его глазах больше читалось недовольство, и даже жестокость, а не наивное детское любопытство. «Он не рад нам. Это точно. Ну, а как бы я себя повела, если б меня потревожили во время сна? Нужно с ним подружиться. Не часто встретишь ребёнка здесь...» Пока шатенка была погружена в свои мысли, Мэгги завязала беседу с мальчиком.
– А отца твоего как звать? Если мы узнаем его имя, то поможем тебе его найти, правда, Энджи? Брюнетка подмигнула Эндж, чтобы та ей подыграла, но Морис и так бы подтвердила слова Мэгги.
- Конечно. - Энджела улыбнулась свой фирменной милой улыбкой и присела рядом с мальчиком и медсестрой. В глазах Энджи, как всегда, горит дружелюбие и доброта. Тут ничего не поделаешь. Такова её натура.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/lexjo
 

Комната с секретом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Black mist of your memory :: История :: Локации-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения